Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Витязь и Львенок получат российский двигатель
Витязь и Львенок получат российский двигатель

Витязь и Львенок получат российский двигатель

23.05.2022
1147

Трамваи 71-931 М «Витязь М» и 71-911ЕМ «Львенок» российского разработчика и производителя современного городского электрического транспорта – компании «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») будут оснащены инновационными российскими тяговыми электродвигателями ДАТ-72, изготовленными в АО «Сарапульский электрогенераторный завод». (АО «СЭГЗ»). Их ключевые преимущества – повышенный срок службы и более низкая цена по сравнению с импортными аналогами при сопоставимых технических характеристиках.

«На сегодняшний день локализация производства трамваев «ПК ТС» составляет 90%, И, конечно, для нас важно, что и «сердца» наших машин – двигатели, также изготавливаются в России. Это дополнительная гарантия того, что мы сможем выполнять все наши обязательства по заключенным контрактам точно в срок, а иногда и с опережением графика», – подчеркнул генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.  

Накануне Сарапульский электрогенераторный завод открыл участок по производству тяжелых тяговых электродвигателей ДАТ-72 для низкопольных трамваев. Создание отечественного производства в Удмуртии поможет заместить до 50% импорта и даст возможность комплектовать упомянутыми двигателями до 250 трамваев в год.

«В короткий срок мы «с нуля» разработали конструкторскую документацию на этот двигатель, с помощью технической службы быстро изготовили образцы, испытали на трамвае, подготовили производство и оснастили его, купив новое технологическое оборудование», –рассказал генеральный директор АО «СЭГЗ» Алексей Беляев.

На сегодняшний день трамваи 71-931М  «Витязь М» и 71-911 ЕМ «Львенок», для которых создан новый электродвигатель, эксплуатируются в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Перми, Улан-Удэ, Череповце, Ульяновске, Ижевске и Красноярске. Всего электротранспорт «ПК Транспортные системы» закуплен девятнадцатью регионами страны.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки