Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Новейшие «Витязь-Ленинград» вышли на питерские маршруты
Новейшие «Витязь-Ленинград» вышли на питерские маршруты

Новейшие «Витязь-Ленинград» вышли на питерские маршруты

23.04.2021
932
view counter

На улицах Санкт-Петербурга начали работать новые трамваи производства «ПК Транспортные системы», среди которых два уникальных отечественных «Витязь-Ленинград» с алюминиевым кузовом. Вот уже несколько дней один из них курсирует по маршруту №60.

Трамвай 71-931 АМ «Витязь-Ленинград» с алюминиевым кузовом – не имеющая аналогов на российском рынке инновационная разработка «ПК Транспортные системы», выполненная на основе трехсекционного трамвая «Витязь М», хорошо знакомого жителям Санкт-Петербурга и Москвы. Алюминиевые сплавы отличаются высокой стойкостью к коррозии, что позволяет почти вдвое увеличить срок эксплуатации (более 30 лет) и уменьшить расходы на ремонт и обслуживание. По инициативе «ПК Транспортные системы» в трамваях установлена система пассивной безопасности – аварийная крэш-система собственной разработки, которая уменьшает риск травмирования пассажиров и иных участников дорожного движения, а также защищает основные части конструкции вагона в случае аварийного столкновения. Установленные энергопоглощающие элементы кузова и гидродинамические краш-элементы на переднем и заднем бамперах трамвайного вагона способны поглощать кинетическую энергию. Прежде в России данная технология на кузовах трамваев еще не использовалась.

В салоне «Витязь-Ленинград» размещены 70 сидячих мест, есть две накопительные площадки с местами для маломобильных граждан, а также места для крепления велосипеда. Общая пассажировместимость 71-931 АМ «Витязь-Ленинград» достигает 185 человек.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге эксплуатируются 58 трамваев и 87 троллейбусов «Адмирал», произведенных компанией «ПК Транспортные системы»: 10 трамваев 71-931 «Витязь», три 71-923 «Богатырь» и 32 вагона модели 71-931М «Витязь М». Уже в 2021 году в город поставлено 11 трамваев модели 71-923М «Богатырь М» и два трамвая 71-931М «Витязь-Ленинград».




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки