Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Узкоколейный Корсар испытают в Калининграде
Узкоколейный Корсар испытают в Калининграде

Узкоколейный Корсар испытают в Калининграде

03.12.2020
1625
view counter

На Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого (входит в «ПК Транспортные системы») в Санкт-Петербурге 27 ноября состоялась презентация новой модели трамвая «Корсар» для потенциальных заказчиков. Это первый в России полностью низкопольный двухсекционный трамвай, предназначенный для узкоколейных путей, ширина которых составляет 1000 мм.

ПК Транспортные системы, Невский завод электрического транспорта, трамвай Корсар, трамвай, СТ-КТ

«Корсар» подойдет для таких российских городов, как Калининград, Пятигорск и Евпатория, а также для ряда городов Европы. В его салоне предусмотрено 29 сидячих мест. Максимальная пассажировместимость – 177 человек. Запас автономного хода – 1000 метров. «Корсар» оборудован системой пассивной безопасности, снижающей риски травмирования пассажиров и водителя, а также защищающей основные конструкции вагона в случае аварийного столкновения. Кабина водителя обладает максимальной обзорностью и эргономичностью, здесь также установлена наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. Кроме этого, трамвай обладает низким удельным энергопотреблением на тягу, что позволит снизить расходы на электроэнергию эксплуатирующей организации.   

ПК Транспортные системы, Невский завод электрического транспорта, трамвай Корсар, трамвай, СТ-КТ

В новом трамвае используется другая собственная разработка «ПК Транспортные системы» – уникальная тележка для узкой колеи трамвайного пути шириной 1000 мм, которая позволяет добиться максимально возможного широкого прохода в надтележечных зонах. Технология двухступенчатого подрессоривания с резинометаллическими элементами и винтовыми пружинами позволяет снизить износ рельсов. Подвагонное оборудование от попадания воды и грязи защищают установленные над бандажами колес специальные кожухи. Тяговые двигатели и редукторы вынесены из межколёсного пространства, чтобы обеспечить свободный проход пассажиров вдоль всего низкопольного вагона.

ПК Транспортные системы, Невский завод электрического транспорта, трамвай Корсар, трамвай, СТ-КТ

Достигнута договоренность о прохождении «Корсаром» тестовой эксплуатации в Калининграде.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки