Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Словаки тестируют 24-метровый троллейбус Solaris
Словаки тестируют 24-метровый троллейбус Solaris

Словаки тестируют 24-метровый троллейбус Solaris

25.11.2020
1571
view counter

Самый длинный троллейбус компании Solaris, 24-метровый Trollino 24 с двумя узлами сочленения вышел на улицы Братиславы. На выбранном маршруте оператор словацкий Dopravny Podnik Bratislava будет тестировать этот троллейбус до конца 2020 года с целью выяснить, насколько он сможет стать эффективной заменой троллейбусам длинной 18 м.

Трехзвенный Solaris Trollino 24 приводится в движение двумя тяговыми электродвигателями мощностью по 160 кВт каждый. Он укомплектован фирменными аккумуляторными батареями Solaris High Power, которые заряжаются в пути, получая ток от контактной линии, и в случае необходимости могут обеспечить троллейбусу автономное движение. Отметим, что вместо боковых зеркал заднего вида Solaris Trollino 24 оборудован видеокамерами, которые обеспечивают улучшенную видимость не только днем в хорошую погоду, но и во время дождя или снегопада, а также в ночное время.

В производственной программе компании Solaris троллейбусы появились в 2001 году. С тех пор польский производитель общественного транспорта поставил их заказчикам из 18 стран в количестве 1600 ед.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки