Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Bosch сделал вариатор для электромобилей
Bosch сделал вариатор для электромобилей

Bosch сделал вариатор для электромобилей

16.08.2021
749

Компания Bosch разработала бесступенчатую коробку передач – вариатор CVT4EV, специально предназначенный для легковых и малотоннажных грузовых электромобилей.

Почти все электромобили имеют одну переднюю передачу, но в ситуациях значительной загрузки, буксировки прицепа или преодоления значительного подъема многоступенчатая трансмиссия может работать более эффективно. Чтобы продемонстрировать это, Bosch установила бесступенчатый вариатор с приводным ремнем на испытательный автомобиль. Трансмиссия CVT4EV повышает эффективность на 4 %. В зависимости от конструкции такое решение может обеспечить больший крутящий момент, лучшее ускорение или более высокую максимальную скорость. Поскольку трансмиссия непрерывно регулирует передаточное отношение без потери тяги, легкость вождения, характерная для электромобилей, не теряется.

Bosch, вариатор Бош, бесступенчатая коробка передач, вариатор CVT4EV, вариатор Bosch, СТ-КТ

Переменное передаточное число CVT4EV обеспечивает наилучший баланс эффективности и производительности. Для этого система свободно регулирует скорость и крутящий момент электродвигателя. На низких скоростях меньшее передаточное число улучшает характеристики ускорения и управляемости на подъемах. В то время как более высокое передаточное число повышает эффективность на более высоких скоростях, а также увеличивает максимальную скорость. Кроме того, трансмиссия CVT4EV обеспечивает повышенный крутящий момент при буксировке и движении по бездорожью, но при более низком энергопотреблении. А на постоянных скоростях CVT4EV снижает энергопотребление автомобиля.

В связи с этим, в части крутящего момента и скорости к электродвигателю предъявляются не такие высокие требования, а значит более бюджетный и компактный двигатель сможет обеспечить ту же или даже лучшую производительность. В результате производители электромобилей смогут найти оптимальный баланс между емкостью аккумулятора и дальностью хода.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки