Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Алькор: первые троллейбусы и планы на электробус
Алькор: первые троллейбусы и планы на электробус

Алькор: первые троллейбусы и планы на электробус

04.06.2021
1799
view counter

Компания «Алькор» из Вологды собирается выпускать унифицированные троллейбусы и электробусы ALKOR собственной разработки. Производство первых таких троллейбусов из поставленных «Алькором» машинокомплектов развернуто на базе трамвайно-троллейбусного предприятия в Краснодаре. Кроме того, завод для их выпуска планируется создать в Псковской области.

электробус, электрический автобус, новый электробус, СТ-КТ, электробус Алькор, троллейбус Алькор, ALKOR, вологодский троллейбус

В качестве 100-местного троллейбуса, будучи снабжен системой автономного хода, ALKOR сможет проходить без привязки к контактной сети до 50 км, а запас хода у электробуса, вмещающего 86 пассажиров и укомплектованного NMC-аккумуляторами, составит 180 км. Обратим внимание: подобно троллейбусам «Транс-Альфа», остекление центральной части кузова ALKOR понижено почти до пола.

Как это можно увидеть у других российских аналогов, у ALKOR с левой стороны задней части салона появился выступ, под которым скрыт тяговый электродвигатель (асинхронный, 140 кВт). Разработчики использовали этот выступ для размещения на нем сидений и электрического обогревателя. Передний и задний мосты поставлены компанией ZF.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки