Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Садко NEXT» на пороге серийного выпуска
«Садко NEXT» на пороге серийного выпуска

«Садко NEXT» на пороге серийного выпуска

22.07.2019
2633
view counter

Вот и еще один новый автомобиль из числа газовских «Некстов» запускают в серийное производство! В июле двухосный полноприводный грузовик повышенной проходимости «Садко NEXT» получил Одобрение типа транспортного средства, а в месте с ним – и путевку в жизнь: на ГАЗе уже начато производство предсерийных партий. Полномасштабный конвейерный выпуск новинки стартует до конца текущего года. Интересно, что впервые широкой публике «Садко NEXT» в раллийной версии продемонстрировали во время премьерного тест-драйва «Газона NEXT» в Нижнем Новгороде в 2014 году, а его коммерческую версию – в немецком Ганновере на крупнейшей выставке грузовых автомобилей IAA в 2018 году.

Садко NEXT, ГАЗ Садко, ГАЗ-3308, Садко сертификация, Садко NEXT в серии, ST-KT, СТ-КТ

«Садко NEXT» – прямой наследник производимого Горьковским автозаводом с середины 1990-х ГАЗ-3308 «Садко», с которым новинка близка как по массогабаритным характеристикам, так и по конструкции ходовой части. Из принципиальных новшеств – кабина, капот и крылья как у других «Некстов», новый механизм рулевого управления, современный 4,4-литровый дизель ЯМЗ-534 вместо бензинового ЗМЗ или белорусского дизеля ММЗ, пневматический привод тормозов вместо архаичного пневмогидравлического и электропневматическое управление раздаточной коробкой с помощью тумблера взамен тугих рычагов с механическим приводом.

Садко NEXT, ГАЗ Садко, ГАЗ-3308, Садко сертификация, Садко NEXT в серии, ST-KT, СТ-КТ

Заказчикам «Садко NEXT» предложат в вариантах с лебедкой или без нее, с одним или двумя 95-литровыми топливными баками. Его грузоподъемность в зависимости от комплектации колеблется в пределах 2300 - 2600 кг, а полная масса составляет 6850 кг.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки