Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Богдан 6317» для ВСУ: новый контракт
«Богдан 6317» для ВСУ: новый контракт

«Богдан 6317» для ВСУ: новый контракт

14.01.2019
1965
view counter

Украинский автопроизводитель «Богдан Моторс», которого местная пресса упрямо связывает с президентом Украины Петром Порошенко, в минувшем году поставил ВСУ свыше двух сотен трехосных внедорожных грузовиков «Богдан 6317» – собираемых на собственном заводе в Черкассах белорусских МАЗ-6317 грузоподъемностью 11 тонн. В украинском варианте их оснащают китайским силовым агрегатов в составе 6-цилиндрового 9,7-литрового Weichai WP10.380E32 мощностью 380 л.с. и коробки передач Fast Gear.

Вопреки утверждению «Богдан Моторс», что локализация производства «Богдан 6317» составляет 51%, на самом деле она ведется обычным крупноузловым методом – из украинских деталей на эти грузовики устанавливают лишь бортовую платформу, тент и эмблему на облицовке радиатора.

В первых числах наступившего года «Богдан Моторс» объявил о заключении с украинским министерством обороны нового контракта на поставку «Богдан 6317». В релизе компании говорится о значительном увеличении объемов производства этих грузовиков для армии в 2019 году. Сколь большим будет это увеличение? Производственные мощности завода в Черкассах позволяют собирать до полутысячи грузовиков в год.

Интересно, что поставки «Богдан 6317» напрямую подрывают позиции действительно национального украинского производителя автомобильной техники – компании «АвтоКРАЗ», выпускающей реально локализованные армейские грузовики того же класса.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки