Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Volvo Trucks модернизирует дизели D11 и D13
Volvo Trucks модернизирует дизели D11 и D13

Volvo Trucks модернизирует дизели D11 и D13

17.12.2018
1060
view counter

Компания Volvo Trucks модернизировала двигатели D11 и D13, устанавливаемые на грузовые автомобили Volvo FH, FM и FMX, с целью сокращения расхода топлива и соответствия требованиям экологического стандарта Евро-6d.

Для выполнения требований Евро-6d Volvo Trucks внедряет новое программное обеспечение для блока управления двигателем и использование усовершенствованного покрытия в системе выпуска отработавших газов.

Кроме того, в модифицированном двигателе D13 используется новый класс масла пониженной вязкости VDS-5 и новые маслосъемные поршневые кольца, что уменьшает расход топлива и внутреннее трение. Кроме того, двигатель мощностью 500 л.с. дополнительно экономит топливо за счет такой же высокой степени сжатия, как и у двигателей мощностью 420 и 460 л.с.

Программное обеспечение I-See использует данные навигационных карт, чтобы предварительно оценить характер местности, по которой проходит маршрут,  подготовиться к выбору оптимальной передачи и активированию разгона и торможения двигателем там, где это возможно. Оно создано для максимально эффективного использования энергии движения автомобиля и дополнено такими решениями, как новый алгоритм переключения передач и более продуктивное применение режима I-Roll.

Данные изменения обеспечивают повышение топливной экономичности для грузовых автомобилей Volvo FH,  FM и FMX и в то же время позволяют двигателям D11 и D13 соответствовать требованиям нового экологического стандарта.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки