Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Volvo FH: четверть века на дорогах планеты
Volvo FH: четверть века на дорогах планеты

Volvo FH: четверть века на дорогах планеты

Четверть века назад, в 1993 году, начался выпуск Volvo FH – грузовиков и тягачей, составляющих основу современной линейки Volvo Trucks.
31.05.2018
1511
view counter

 «Спад на рынке заканчивался, и мы решили сделать серьезный рывок вперед. Оно того стоило: в 1993 году мы выпустили FH в очень подходящее время. – вспоминает президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон.  – Volvo FH стал самым привлекательным грузовым автомобилем своего сегмента, когда экономика и рынок транспортных услуг снова начали расти».

Volvo FH, Volvo Trucks, юбилей Volvo FH, 25 лет Volvo FH

Первая версия была представлена на новом шасси, адаптированным для различных видов перевозок с улучшенной аэродинамикой кабины для экономии топлива, революционной силовой линией и моторным тормозом Volvo.

Ключевым отличием Volvo FH стала новая кабина. Volvo Trucks решила сосредоточить усилия на водителе, и более 1500 профессионалов своего дела приняли участие в широкомасштабных исследованиях. В результате была создана безопасная и комфортная кабина нового уровня комфорта.

Volvo FH, Volvo Trucks, юбилей Volvo FH, 25 лет Volvo FH

В период с 1993 по 2008 год кабины были трижды улучшены и модернизированы. В 2012 году был выпущен новый Volvo FH, оборудованный абсолютно новой кабиной и интегрированной системой стояночного климат-контроля I-Рark Cool, обеспечивающими высокий уровень комфорта. А такие функции, как динамическое рулевое управление Volvo сделали вождение проще, безопаснее и стабильнее, снизив риск растяжения мышц.

Volvo FH, Volvo Trucks, юбилей Volvo FH, 25 лет Volvo FH

Важное место в деле обеспечения пассивной безопасности заняли подушка безопасности и система Front Underrun Protection (FUPS, 1996 г.), которые были внедрены Volvo Trucks раньше конкурентов и за десять лет до того, как в соответствии с законодательством они стали обязательными.

Volvo FH, Volvo Trucks, юбилей Volvo FH, 25 лет Volvo FH

При разработке кабины приоритет был отдан не только комфорту водителя, но и безопасности. В процессе своего создания грузовой автомобиль прошел несколько тысяч смоделированных и около ста реальных краш-тестов. Все элементы каркаса и салона делают Volvo FH самым безопасным грузовым автомобилем в истории Volvo Trucks.

Volvo FH, Volvo Trucks, юбилей Volvo FH, 25 лет Volvo FH

Среди множества инноваций Volvo FH особого внимания заслуживает революционная коробка передач I-Shift (2001 г.). Применение двух сцеплений I-Shift Dual Clutch особенно полезно при региональных и магистральных перевозках по гористым и извилистым маршрутам. Смены передачи четко выверены и не приводят к потери мощности или крутящего момента, что делает работу водителя комфортнее и позволяет развить большую среднюю скорость движения. Для строительного и тяжелого транспорта идеально подходит I-Shift с понижающими передачами. В 2017 году в серию пошел Volvo FH LNG. Этот работающий на сжиженном газе грузовой автомобиль имеет ту же производительность, что и другие Volvo FH, но может потреблять биогаз, который позволяет снизить уровень выбросов CO2 практически на 100%, или на природном газе, который уменьшает уровень выбросов CO2 на 20% по сравнению с дизельным топливом.

Volvo FH, Volvo Trucks, юбилей Volvo FH, 25 лет Volvo FH

На сегодняшний день продано около миллиона Volvo FH.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки