Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Тигарбо Эко готовит к выпуску локализованный электрокар
Тигарбо Эко готовит к выпуску локализованный электрокар

Тигарбо Эко готовит к выпуску локализованный электрокар

06.04.2023
1109
view counter

Отечественный производитель электротранспорта «Тигарбо Эко» завершил дорожные испытания стопроцентно локализованной версии серийного электромобиля Elecar 5E-TIGARBO 4+2. Она обладает запасом хода на одном заряде до 120 км и заряжается от электросети 220В за восемь часов. Благодаря отсутствию импортных запчастей и узлов сроки производства новинки сокращены в два раза.

Новый электрокар снаряжённой массой 750 кг производится на предприятии компании «Тигарбо Эко» в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. В первую очередь он предназначен для использования на закрытых территориях (в парках, гостиничных комплексах, коттеджных посёлках, на набережных, между объектами спортивной или производственной инфраструктуры). При этом электромобиль сертифицирован для эксплуатации на дорогах общего пользования, его можно поставить на учёт в ГИБДД.

Тигарбо Эко, локализация, электрокар, производстов электромобилей, электромобиль, Тигарбо, СТ-КТ, Elecar

Конструкция новинки основана на Elecar 5E-TIGARBO 4+2, но, в отличие от него, на 100% состоит из российских компонентов, среди которых электродвигатель мощностью 10 кВт, редуктор и аккумуляторная батарея ёмкостью 116 Ач. Каркас машины, детали подвески и пластиковые элементы кузова «Тигарбо Эко» выпускает самостоятельно, имея в своём арсенале роботизированные станки и лазерные установки. Инжиниринг также осуществлён силами команды «Тигарбо Эко».




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки