Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > СП Тракторных заводов и ЧТЗ начнет работу в августе
СП Тракторных заводов и ЧТЗ начнет работу в августе

СП Тракторных заводов и ЧТЗ начнет работу в августе

04.08.2022
977
view counter

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» завершает передачу части производственных мощностей в новое, организованное совместно с концерном «Тракторные заводы», предприятие ООО «ПК «Челябинский тракторный завод», которое должно приступить к работе уже в этом августе.

В мае концерном «Тракторные заводы» и ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» создано совместное предприятие ООО «ПК «Челябинский тракторный завод». С августа текущего года оно начнет сборку существующих моделей ЧТЗ (бульдозеров Б9, Б10, Б11 и Б14, а также гусеничных трубоукладчиков ТР12 и ТР20) и освоение новых видов техники. До конца года планируется выпустить около 120 машин.

ПК «ЧТЗ» получил права на использование бренда «ЧТЗ». В ближайшее время завершится работа по передаче производственных мощностей ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», необходимых для организации выпуска дорожно-строительных машин, а также будет организован перевод задействованных в изготовлении гражданской продукции сотрудников, с сохранением их условий труда и социальных гарантий.

 «Объединение наших компетенций позволит оптимально использовать производственные базы компаний, что даст необходимый спектр возможностей для выпуска востребованной отечественной линейки дорожно-строительной техники. В новых рыночных условиях для российских производителей открываются хорошие перспективы. Нам необходимо полностью закрыть спрос внутри страны», – отмечает генеральный директор ООО «ПК «ЧТЗ» Андрей Водопьянов.

В свою очередь ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» сосредоточил усилия на выпуске продукции спецназначения в рамках Гособоронзаказа. Завод в формате полного производственного цикла будет и дальше работать на выпуск дизельных двигателей и запасных частей к ним.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки