Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Scania: решения для эффективной горнодобычи
Scania: решения для эффективной горнодобычи

Scania: решения для эффективной горнодобычи

06.10.2016
2210
view counter

На прошедшей в Лас-Вегасе крупнейшей выставке горнодобывающей техники MINExpo 2016 компания Scania представила несколько новинок. Самая яркая среди них – тяжелый седельный тягач R730 с колесной формулой 6х4, адаптированный для эксплуатации на территории Австралии. Будучи оснащен дизелем V8 мощностью 730 л.с., он предназначен для работы в составе многозвенных автопоездов-рудовозов, популярных на австралийском рынке.

Scania, mining, Scania mining, Карьерный самосвал, карьерная техника, горнодобывающая техника

Также Scania показала контейнерную мастерскую модульного типа, созданную для оптимизации сервисных работ и поддержания высокого коэффициента технической готовности в случае эксплуатации техники на месторождениях, расположенных в удаленных районах.

Scania, mining, Scania mining, Карьерный самосвал, карьерная техника, горнодобывающая техника

Кроме того, на выставке Scania впервые представила концепцию оптимизации карьерных перевозок SCANIA SITE OPTIMISATION. Это комплексное решение, состоящее из методов и инструментов для определения источников потерь в логистических потоках. Проблемные точки ищутся на основе данных от сетевых модулей на борту каждого транспортного средства. Специалисты Scania составляют и анализируют схему логистического потока горнодобывающей компании, например, где и как происходит загрузка и разгрузка. По результатам анализа для клиента разрабатывается несколько возможных решений, продуктов и мер для повышения эффективности.

Scania, mining, Scania mining, Карьерный самосвал, карьерная техника, горнодобывающая техника

Программа SCANIA SITE OPTIMISATION включает в себя измерение и оценку факторов эффективности по пяти направлениям, как правило, проблемным для горнодобывающего сектора:

- сроки (время цикла, время безотказной работы, время ожидания загрузки/разгрузки и т. д.);

- дорожные условия (продуманность маршрутов, вопросы технического обслуживания и т. д.);

- загрузка (совместимость оборудования, перегрузки, просыпание материала и т. д.);

- безопасность (превышение скорости и т. д.);

- экологичность (расход топлива, объем выбросов и т. д.).

Управление горнодобывающей компании получает возможность контролировать свой автопарк, работающий на месторождении или на перевозке материалов, в режиме реального времени.

Клиентам предоставляется широкий выбор персонализированных решений: от услуг представления отчетности до консультирования или даже передачи части транспортных операций в управление специалистам Scania.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки