Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Scania берется за разработку карьеров
Scania берется за разработку карьеров

Scania берется за разработку карьеров

Scania предложила российским заказчикам четырехосный самосвал, специально созданный для работы в карьерах и на месторождениях полезных ископаемых
28.04.2016
2748
view counter

На прошедшей в Москве ежегодной выставке Mining World Russia компания «Скания-Русь» продемонстрировала самосвал Scania P 440 CB8x4EHZ, созданный для перевозки вскрышных пород, а также рудных и нерудных материалов в условиях разрабатываемых карьеров и месторождений. Специально подобранные передаточные числа трансмиссии позволяют успешно преодолевать значительные уклоны внутрикарьерных дорог. Машина получила 13-литровый дизель DC13 102 W01 экологического класса Евро-4, обладающий мощностью 440 л.с. и крутящим моментом 2300 Нм. В паре с ним применена коробка передач GRS0925R с фирменной системой автоматического переключения ступеней Scania Opticruise. В помощь колесным тормозным механизмам установлен ретардер – трансмиссионный тормоз-замедлитель. Кабина оборудована системой климат-контроля.

Scania, Карьерный самосвал, Скания, Бецема

Обратим внимание на 20-кубовый усиленный скальный кузов задней разгрузки – он изготовлен российской компанией «Бецема» из высокопрочной износостойкой стали Quard, произведенной на металлургическом предприятии «Группы НЛМК». Кабину самосвала защищает козырек, внутренняя поверхность платформы обладает высокой стойкостью к загрузке и перевозке крупных фракций или высокообразивного материала, задний поднимающийся вверх борт – специальной «карьерной» конструкции, облегчающей разгрузку скальных пород. Технология «двойного пола» в сочетании с использованием изогнутой высокопрочной стали дает эффективную защиту против налипания, что особо важно при перевозке вскрышных пород.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки