Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Renault Urban Lab 2: есть снижение расхода топлива!
Renault Urban Lab 2: есть снижение расхода топлива!

Renault Urban Lab 2: есть снижение расхода топлива!

11.07.2018
721
view counter

Компания Renault Trucks добилась своего: семь месяцев испытаний экспериментального двухосного грузовика Renault Urban Lab 2 позволили зафиксировать снижение на 12,8% потребления топлива и выбросов СО2 в сравнении с серийным автомобилем того же класса Renault Trucks D Wide. То есть разработчикам почти удалось достигнуть желаемый 13-процентный результат, который ставился в виде задачи на момент старта проекта в 2016 году. Экономия на каждые сотню километров составила 3,5 л солярки и 9 кг CO2. Добавим, что показатель в 12,8% был зафиксирован при смешанной эксплуатации Renault Urban Lab 2 на городских маршрутах, пригородных дорогах и скоростных шоссе.

Renault Urban Lab 2, аэродинамика, снижение расхода топлива, повышение экономичности, Renault Trucks

Снижения потребления топлива удалось добиться благодаря внедрению сразу нескольких перспективных технических решений, среди которых тканевые хвостовые обтекатели,  аэродинамическая «юбка» с экранами колесных арок, видеокамеры вместо зеркал заднего вида, размещение холодильной установки в колесной базе автомобиля, а испарителей – на крыше кузова, вспомогательная гибридная система для использования рекуперативной энергии торможения, система обмена данными о работе светофоров (в городе она выбирает, что эффективнее: ускориться или замедлиться), а также экспериментальные шины Michelin со сниженным сопротивлением качению.

Renault Urban Lab 2, аэродинамика, снижение расхода топлива, повышение экономичности, Renault Trucks

Разработчики Renault Urban Lab 2 заявили, что данный экспериментальный автомобиль не будет поставлен на конвейер, но ряд использованных в нем нововведений в дальнейшем планируется применить на серийных грузовиках.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки