Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ProMaster City – четвертый под брендом RAM
ProMaster City – четвертый под брендом RAM

ProMaster City – четвертый под брендом RAM

09.12.2014
1907
view counter

Подразделение RAM, которое в корпорации Chrysler специализируется на производстве легких коммерческих автомобилей для северо-американского рынка, пополнилось четвертой моделью – адаптированным под вкусы американцев клоном фиатовского «каблучка», получившим названиеProMaster City. Под его капотом – 178-сильный двигатель рабочим объемом 2,4 л, с которым агрегатирована 9-ступенчатая автоматизированная коробка передач. Автомобиль грузоподъемностью 850 кг предложен покупателям в грузовой и грузопассажирской версиях. Последняя получила остекленную среднюю часть кузова и второй ряд сидений.

Говоря о марке RAM нельзя не отметить, что она уверенно демонстрирует второй результат среди принадлежащих компании Chrysler американских брендов. По итогам продаж за 11 месяцев 2014 года эта марка прибавила 27%, а по итогам декабря еще сильнее рванула вверх с ростом в 31%. Впереди – только пребывающий в зените славы Jeep.

Согласно статистике, львиную долю выпуска автотехники RAM обеспечивает одноименный пикап: начиная с января конвейер покинули почти 400 тыс. этих автомобилей. На второе место вышел созданный на платформе фиатовского малотоннажника ProMaster Van с результатом в 15 тыс. – он дебютировал в прошлом году и теперь активно завоевывает американский рынок. А замыкает тройку выпускаемых отделением RAM моделей с результатом около 10 тыс. Cargo Van – грузовой вариант минивэна Dodge Caravan. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки