Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Праворульные МАЗы для африканских лесорубов
Праворульные МАЗы для африканских лесорубов

Праворульные МАЗы для африканских лесорубов

23.12.2020
1071
view counter

Белорусская компания «Аксиом-групп» и Минский автозавод разработали сортиментовозы с правым рулем и мощным краном-манипулятором Marchesi. Их первая партия уже отправлена в Африку.

Африканская спецмашина стала первым белорусским сортиментовозом с правым рулем и погрузочным оборудованием. В количестве шести единиц эти сортиментовозы уже отгружены для крупной лесозаготовительной компании в Зимбабве.

В состав нового сортиментовоза включены трехосный седельный тягач МАЗ-646087 с 375-сильным дизелем Cummins и полуприцеп МАЗ-998640. Механическая коробка передач с демультипликатором и делителем – компании ZF. Основная отличительная особенность тягача – в правом расположении руля.

МАЗ, лесовоз, сортиментовоз, авриканский МАЗ, праворульный МАЗ, Аксиом-групп, МАЗ-646087, Marchesi, СТ-КТ, трехосный МАЗ, лезозаготовительная техника, экспорт МАЗ

Стрела итальянского манипулятора Marchesi растягивается до 9,9 метра, а при 9-метровом вылете уверенно поднимает 1050 кг. Максимальный грузовой момент – 99 кНм.

«Аксиом-групп» не только установили мощное гидравлическое оборудование, но и усилили раму полуприцепа под краном-манипулятором. Постарались учесть и другие факторы, в том числе погодные. Так, лесовоз легко переносит аномальную жару и для большей надежности оснащен дополнительным радиатором охлаждения.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки