Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Политранс модернизировал сортиментовоз
Политранс модернизировал сортиментовоз

Политранс модернизировал сортиментовоз

05.03.2022
1296
view counter

Трехосный полуприцеп-сортиментовоз и прежде был в линейке продукции компании «Политранс», но теперь представлен его модернизированный вариант, в котором нашел применение целый ряд прогрессивных технических решений.

Так, снаряженную массу модернизированного сортиментовоза при максимальной грузоподъемности 34,3 тонны удалось снизить до 7,7 тонн, чему способствовал переход к применению высокопрочной стали, из которой, в частности, изготовили коники. Эти коники получили разборную конструкцию со съемными стоками. Также на снижение массы повлияло и использование пневматической подвески SAF Intra. Пневмопривод тормозов снабдили системой EBS компании Wabco. Длина грузовой площадки оставляет 12,5 м, что позволяет перевозить сортимент в пачках 3х4 или 2х6 м суммарным объемом до 51 м3.

Увязочные устройства крепятся на раме полуприцепа и позволяют надежно фиксировать перевозимый груз. Для удобства при обслуживании и при погрузо-разгрузочных работах на переднем щите установлены два фонаря, которые могут фиксироваться в трех положениях. Задние фонари защищены металлическим кожухом и могут складываться. Контроль за нагрузками обеспечивает Smartboard.

Первая партия новых полуприцепов-сортиментовозов уже отгружена одному из заказчиков в республику Коми. По согласованию ним изменено их цветовое решение. Если ранее подобные полуприцепы «Политранс» окрашивал в один цвет (оранжевый или красный), то  теперь рама стала серой, а коники, противозахватные балки и передний щит – оранжевыми.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки