Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ПК Транспортные системы: трамвайные и троллейбусные итоги 2022 года
ПК Транспортные системы: трамвайные и троллейбусные итоги 2022 года

ПК Транспортные системы: трамвайные и троллейбусные итоги 2022 года

26.12.2022
1382
view counter

Компанией «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») в уходящем году на производственных площадках в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе собраны 131 трамвай и 50 троллейбусов, которые вышли на маршруты в девяти городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Омске, Череповце, Рязани, Красноярске и Брянске.

В июле  компания успешно завершила выполнение двухлетнего контракт на поставку 74 трехсекционных трамваев модели 71-931М  «Витязь-Москва» и 40 односекционных трамваев 71-911ЕМ «Львёнок» для ГУП «Московский метрополитен». В настоящее время в столице эксплуатируется 504 трамвая производства «ПК ТС». Их сервисное обслуживание компания будет проводить в течение 30 лет – на протяжении всего срока эксплуатации.

Также в этом году «ПК Транспортные системы» приняла участие в реализации уникального проекта – запуске первой в России межмуниципальной трамвайной линии «Екатеринбург – Верхняя Пышма»: 31 августа на маршрут в Свердловской области вышло 11 односекционных трамваев «Львёнок».

Ещё один амбициозный проект – поставка в Калининградскую область 16 двухсекционных трамваев модели 71-921 «Корсар», ставших первыми в стране серийно выпускаемыми полностью низкопольными трамвайными вагонами, специально адаптированными под узкоколейные пути шириной 1000 мм. Более того, «Корсары» – первые в истории калининградского трамвая вагоны российского производства. До этого там эксплуатировались только трамваи, собранные в ГДР, Чехословакии и Польши.

В 2022 году «ПК Транспортные системы» приступили к реализации двух двухлетних контрактов на поставку трамваев в Санкт-Петербург. В соответствии с ними к 30 ноября 2023 года в город поступят 77 двухсекционных трамваев 71-923М «Богатырь М» и 61 трехсекционный 71-931М «Витязь М».

В уходящем году троллейбусы «Адмирал» пополнили парки Омска, Красноярска, Брянска и Рязани.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки