Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Новейшие российские супердизели для БЕЛАЗов
Новейшие российские супердизели для БЕЛАЗов

Новейшие российские супердизели для БЕЛАЗов

27.02.2018
1424
view counter

Евразийский банк развития (ЕАБР), БЕЛАЗ и Научно-производственный концерн «Звезда» (совместное предприятие ПАО «Звезда» и Уральского дизель-моторного завода) 20 февраля заключили соглашение о намерениях. Оно предусматривает создание высокотехнологичного производства дизелей нового поколения.

В рамках проекта будет организован серийный выпуск дизелей нового поколения мощностью от 400 до 4000 кВт (типы М-150 и ДМ-185). Ими планируют оснащать карьерные самосвалы Белорусского автозавода грузоподъемностью до 450 т.

БЕЛАЗ, супердизель, двигатель БЕЛАЗ, Белорусский автозавод, ПАО Звезда, новый дизель, сверхмощный двигатель

Производство высокооборотных дизелей организуют на заводских площадках НПК «Звезда» в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Евразийский банк обеспечит финансирование проекта, предоставив кредит до 5 млрд российских рублей сроком на 7 лет.

Новое поколение двигателей М-150 и ДМ-185 разработано НПК «Звезда» по заказу Минпромторга России в рамках Федеральной целевой программы «Национальная технологическая база». Они обладают высокими удельными выходными характеристиками и низким расходом топлива, а также соответствуют требованиям ЕС по выбросам вредных веществ. Входящий в НПК «Звезда» Уральский дизель-моторный завод с 2014 года ведет совместную работу с БЕЛАЗом по внедрению дизелей нового поколения.

БЕЛАЗ, супердизель, двигатель БЕЛАЗ, Белорусский автозавод, ПАО Звезда, новый дизель, сверхмощный двигатель

Разработанные дизели не имеют аналогов в странах Евразийского экономического союза и позволят решить задачи импортозамещения в сфере дизелестроения для целого ряда отраслей, включая судостроение, железнодорожный транспорт, карьерную и добывающую технику, автономную электроэнергетику.

Первый двигатель новой линейки уже установлен на карьерный самосвал БЕЛАЗ-7531 для прохождения испытаний и опытно-промышленной эксплуатации.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки