Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Немцы делают междугородный автобус на топливных элементах
Немцы делают междугородный автобус на топливных элементах

Немцы делают междугородный автобус на топливных элементах

19.11.2021
1298
view counter

Концерн ZF совместно с Freudenberg, Flixbus и Atmosfair участвует в проекте Федерального министерства транспорта Германии, цель которого – в проектировании и испытании междугородного автобуса, работающего исключительно на электричестве. Инициатива рассчитана на три года и призвана определить ключевые моменты для оптимизации использования топливных элементов в междугородних автобусах.

Технико-экономическое обоснование призвано помочь оптимизировать приводы на топливных элементах для тяжелого коммерческого транспорта. В частности, речь идет о соответствующих размерах батареи и топливного элемента, о концепции охлаждения системы и пиковых значениях нагрузки для привода, которые необходимо учитывать во время эксплуатации.

ZF применяет свой опыт в области разработки полностью электрических приводов для коммерческих автомобилей, включая силовую электронику и системы программного управления всеми потребителями энергии.

Консорциум возглавляет фирма Freudenberg Fuel Cell e-Power Systems GmbH, являющаяся дочерним предприятием компании Freudenberg Sealing Technologies; другими партнерами являются компания Flixbus, предоставляющая услуги в области мобильности, и экологическая организация Atmosfair. В проекте HyFleet основное внимание уделяется практической пользе привода на топливных элементах: помимо энергоэффективности, сюда относятся ходовые качества автомобиля и удобство обслуживания, например, при заправке водородом.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки