Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Нефтекамские BELL для «Сургутнефтегаза»
Нефтекамские BELL для «Сургутнефтегаза»

Нефтекамские BELL для «Сургутнефтегаза»

Первым получателем шарнирно-сочлененных самосвалов BELL с изготовленными на Нефтекамском автозаводе кузовами станет компания «Сургутнефтегаз».
30.12.2015
2587
view counter

«Сургутнефтегаз» получит десять самосвалов BELL B35D с нефтекамскими кузовами в рамках выигранного тендера. Напомним, что в 2014 году в Башкортостане стартовал совместный проект ООО «БЕЛЛ Экуипмент Руссланд» и ОАО «НЕФАЗ» по локализации производства шарнирно-сочлененных самосвалов BELL, рассчитанных на эксплуатацию в труднодоступной местности, в условиях преобладания слабонесущих грунтов и полного бездорожья.

BELL B35D НЕФАЗ ШСС Шарнирно-сочлененный самосвал Сургутнефтегаз Нефтекамский автозаводСборка, сварка и монтаж кузова опытного образца такого самосвала, правда, в более тяжелой модификации B40D, проводились на нефазовской площадке под контролем инженеров-сварщиков южноафриканского завода BELL. Этому предшествовал визит специалистов «НЕФАЗа» на головное предприятие BELL Equipment в ЮАР с целью обучения. Особое внимание уделялось технологии изготовления кузовов для карьерной техники. 

Первый Нефтекамский шарнирно-сочлененный самосвал презентовали минувшим летом на саммите BRICS-2015, проходившем в Уфе. После этого он отправился для проведения испытаний на одном из строительных объектов ОАО «Учалинский ГОК», где показал себя с положительной стороны.

BELL B35D НЕФАЗ ШСС Шарнирно-сочлененный самосвал Сургутнефтегаз Нефтекамский автозавод

Предназначенный для «Сургутнефтегаза» BELL B35D – трехосный самосвал грузоподъемностью 32,5 т, оборудованный разгружаемым назад кузовом вместимостью 20,5 «кубов». Он оснащен 402-сильным дизелем с крутящим моментом 2000 Нм. С ним агрегатирована автоматическая гидромеханическая 6-диапазонная коробка передач Allison.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки