Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Началась пробная сборка нового КАМАЗ-6595
Началась пробная сборка нового КАМАЗ-6595

Началась пробная сборка нового КАМАЗ-6595

16.07.2020
1606
view counter

На автомобильном заводе ПАО «КАМАЗ» приступили к сборке тяжелого самосвала КАМАЗ-6595, относящегося к перспективному семейству грузовиков КАМАЗ К5. Он будет значительно отличаться от своего предшественника КАМАЗ-6580 семейства К4 – интервалы техобслуживания у него больше, а топливная экономичность выше. Кабина нового поколения КАМАЗ-6595 меньшей ширины, чем у тягача КАМАЗ-54901, спальные места в ней не предусмотрены, в полу выступает туннель над моторным отсеком. Самосвал получил массивный трёхсекционный передний бампер, изготовленный из штампованных стальных панелей. Его радиатор защищён стальной сеткой, специальное ограждение предусмотрено для передних фар.

КАМАЗ-6595 оснащен новым рядным 6-цилиндровым дизелем семейства КАМАЗ-910, который в сравнении с серийной камской V-образной «восьмеркой» обладает более высокой мощностью и увеличенным межсервисным интервалом. Ведущие мосты рассчитаны на максимальную нагрузку в 16 тонн, грузоподъёмность самосвала превышает 26 тонн. Часть выхлопных газов можно перенаправить на подогрев кузова, что избавит от налипания грунта.

Технологам ещё предстоит работа над новой структурой электроснабжения автомобиля, необходимо освоить применение новых видов крепежа. «Сборка начнётся с установки пневматической системы, кронштейнов топливного бака, балансирной подвески, – рассказал заместитель начальника отдела анализа эффективности сборки автомобилей – начальник бюро подготовки перспективных автомобилей Дмитрий Жиляев. – Важно как можно быстрее получить все необходимые комплектующие. В самосвале КАМАЗ-6595 высокая доля оригинальных деталей, они составляют 80% от общего объёма. Сейчас на заводах завершается подготовка к их производству».

На первой пробной сборке важно ознакомиться с технологическими процессами, отладить и подогнать их под такт работы конвейера. Параллельно с изготовлением нового автомобиля будет организовано и обучение персонала.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки