Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ЛИАЗ-529222 сертифицирован по 107-м правилам
ЛИАЗ-529222 сертифицирован по 107-м правилам

ЛИАЗ-529222 сертифицирован по 107-м правилам

01.07.2015
2253
view counter

«Группа ГАЗ» сертифицировала низкопольный городской ЛИАЗ-529222 на соответствие международным правилам ЕЭК ООН №107 (регулируют техническое единообразие и безопасность транспортных средств), что расширяет экспортные возможности автобуса.

Ранее стандарты ЕЭК ООН были доработаны с учетом необходимости обеспечения безбарьерной среды для маломобильных пассажиров. Так появились правила №107, согласно которым с 2014 года вновь создаваемые пассажирские транспортные средства должны соответствовать определенным требованиям по доступу в салон для всех категорий пассажиров. В рамках сертификации в автобус внесены дополнительные улучшения для удобства маломобильных групп населения: в салоне размещен дополнительный ряд поручней, оборудованы два выделенных места для людей с ограниченными возможностями и сопровождающих их собак-поводырей. Появились аппарель для погрузки пассажиров на инвалидных колясках, соблюдено определенные расстояние между сидениями в салоне, в кабине водителя появилась специальная кнопка вызова.

ЛИАЗ-529222, оснащенный дизелем MAN экологического стандарта «Евро-5», рассчитан на 85 пассажиров. В салоне – 23 посадочных места и одно место для пассажира на инвалидной коляске. Установлены климатическая система, системы видеонаблюдения и пожаротушения, цифровой тахограф и навигационное оборудование ГЛОНАСС. Обновленный экстерьер и интерьер автобуса, рабочее место водителя спроектированы в соответствии с требованиями международных стандартов по комфорту и эргономике. Низкий уровень пола машины обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, что сокращает прохождения автобуса по маршруту на 15%. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки