Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Krone на пути к электрическому полуприцепу
Krone на пути к электрическому полуприцепу

Krone на пути к электрическому полуприцепу

15.10.2021
1222
view counter

Инновационная компания Trailer Dynamics и производитель прицепной техники Krone объявили о начале стратегического партнерства. Его цель – разработка полностью готового для запуска в серийное производство электрифицированного полуприцепа, который позволяет значительно снизить расход дизельного топлива и выбросы СО2, а также расширить модельный ряд BEV-полуприцепов (Battery Electric Vehicle).

Прототип полуприцепа eMega Liner впервые был представлен на саммите Krone Executive Logistics в центре разработок и испытаний Krone Future Lab в Лингене 23 сентября 2021 года. Уже на первых тестовых заездах, сопровождаемых SGS TUV Saar GmbH, eMega Liner был в состоянии достичь целевого сокращения расходов дизельного топлива и выбросов СО2 до 20%.

Ключевой элемент инновационной технологии Trailer Dynamics – электрифицированная e-ось, которая приводит в движение полуприцеп, а также рекуперирует энергию торможения. Энергии аккумуляторной батареи, установленной на eTrailer достаточно для преодоления расстояния более чем в 500 км. Если инфраструктура подзарядки на запланированном маршруте окажется недостаточной, предусмотрено бортовое зарядное устройство. Еще одним важным моментом разработок Trailer Dynamics стало интеллектуальное программное обеспечение, оптимизирующее использование и распределение электроэнергию аккумулятора по всему маршруту. Таким образом, надежное управление системой в реальном времени не зависит от производителя полуприцепа. В целом, благодаря интеллектуальной комбинации автопоезд в составе дизельного тягача и подобного электрифицированного полуприцепа становится гибридным транспортным средством.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки