Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КРАЗ выкопает траншеи и котлованы
КРАЗ выкопает траншеи и котлованы

КРАЗ выкопает траншеи и котлованы

01.09.2016
2435
view counter

АВТОКРАЗ в сотрудничестве с Крюковским вагоностроительным заводом разработал и испытал траншейно-котлованную машину. Она предназначена для рытья траншей и котлованов в грунтах различных категорий, а также для засыпки выемок и расчистки площадок.

КРАЗ, траншеекопатель, АВТОКРАЗ, КРАЗ-5233НЕ, экскаватор-погрузчик, УДМОсновой для спецмашины послужил укороченный вариант двухосного грузовика-внедорожника КРАЗ-5233НЕ – для улучшения маневренности его колесную базу уменьшили с пяти до четырех метров. Причем автомобиль выполнен в бронированном варианте: от пуль и осколков защищены кабина, топливный бак и моторный отсек. Не удивительно: спецмашина создавалась в расчете на поставки в вооруженные силы.

Для обеспечения оптимального температурного режима двигателя при рытье траншей на малых скоростях движения применен радиатор с повышенной теплоотдачей. Конструкция рамы несколько изменена под установку сложного землеройного оборудования и толкающего бульдозерного отвала. Раздаточная коробка получила механизм отбора мощности для привода экскаваторного оборудования.

КРАЗ, траншеекопатель, АВТОКРАЗ, КРАЗ-5233НЕ, экскаватор-погрузчик, УДМ

Кроме базового шасси, по заказу ПАО «КВСЗ» Кременчугский автозавод изготовил ряд оригинальных деталей для навесного оборудования. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки