Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Kogel. Будет сделано в России
Kogel. Будет сделано в России

Kogel. Будет сделано в России

22.09.2017
2682
view counter

Трехосный самосвальный 27-кубовый строительный полуприцеп Kogel, осевой узел Kogel КТА и тентовый полуприцеп Kogel Cargo – эти полуприцепы выбраны для выпуска в нашей стране. Причем самосвальный полуприцеп, находящийся на стенде, – самый первый из изготовленных у нас компанией. Сборка тентовых полуприцепов начнется с января 2018 года.

По словам коммерческого директора ООО «КОГЕЛЬ Трейлер Ру» Александра Ильбицкого, только за последний год число проданных полуприцепов в России выросло на 150% и достигло такого уровня, когда локальное производство станет рентабельным. За счет российской сборки, которая ведется в основном из немецких комплектующих (степень локализации будет увеличиваться постепенно), компании удалось уменьшить себестоимость изделия без какой-либо потери качества. Снижение затрат идет за счет логистической составляющей (доставка комплектующих может быть в три раза дешевле, чем перегон готового полуприцепа из Германии), а также более дешевой местной рабочей силы и использования некоторых комплектующих, произведенных в России международными корпорациями.

Kogel, Кегель, Kogel в России, полуприцеп, осевой агрегат, ось, самосвальный полуприцеп, полуприцеп-самосвал, реф, рефрижератор, штрорник

Уменьшение себестоимости позволит снизить цену на модели, собранные в нашей стране. Кроме того, производство прицепной техники в России открывает ее покупателям доступ к финансовым программам (например, к субсидированию обновления автопарка транспортных компаний).

У собранных в России полуприцепов, как и у выпущенных в Германии, самая низкая снаряженная масса, что достигается использованием низкозернистой стали, а также финишной термической обработкой готовых рам, устраняющей возникшие при изготовлении очаги напряжения. Kogel пока единственная компания, которая выполняет эту сложнейшую (учитывая габариты изделия) операцию, но именно эта технология позволяет экономить от 300 до 1000 кг на массе изделия: важное достоинство в свете ужесточения весового контроля!

Kogel, Кегель, Kogel в России, полуприцеп, осевой агрегат, ось, самосвальный полуприцеп, полуприцеп-самосвал, реф, рефрижератор, штрорник

Кроме того, изделия Kogel известны исключительно высокой коррозионной стойкостью, достигаемой нанесением катодного покрытия Nano-Ceramic КТА на шасси методом погружения.

Все эти и другие достоинства будут сохранены у моделей, произведенных в России, поскольку рамы в сборе и другие важнейшие комплектующие поступают на сборку, уже пройдя термическую и антикоррозионную обработку.

Сборочное производство Kogel расположено в Домодедово по соседству с центральным складом готовой продукции, складом запасных частей и сервисной станцией. Сборку и обслуживание прицепной техники выполняют около ста человек.

Kogel, Кегель, Kogel в России, полуприцеп, осевой агрегат, ось, самосвальный полуприцеп, полуприцеп-самосвал, реф, рефрижератор, штрорник

Третьим экспонатом на стенде компании стал осевой агрегат Kogel КТА, конструкция которого оптимизирована для использования на полуприцепах премиум-класса. Его изюминка – в двойной подвеске: пневмоподушке и упругом рычаге с амортизатором. Причем конструкция этой подвески предельно упрощает, а значит, удешевляет обслуживание и ремонт осей. Новая ось будет устанавливаться на полуприцепах как сделанных в Германии, так и собранных в России.

А.Ш.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки