Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ вошел в название российского «Даймлера»
КАМАЗ вошел в название российского «Даймлера»

КАМАЗ вошел в название российского «Даймлера»

01.02.2016
2056
view counter

С 21 января Общество с ограниченной ответственностью «Мерседес-Бенц Тракс Восток», генеральный импортер грузовой и специальной техники Mercedes-Benz на территории России, переименовано в Общество с ограниченной ответственностью «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» (ООО «ДК РУС»).

Напомним, что в 2015 году был успешно реализован проект по присоединению ООО «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» к ООО «МБ Тракс Восток», позволивший оптимизировать административное управление и производственные процессы, а также добиться положительных результатов: с конвейера ООО «МБ Тракс Восток» в Набережных Челнах 1 октября 2015 года сошел восьмитысячный грузовик Mercedes-Benz, а 20 октября 2015 года –семитысячный FUSO. В соответствии со стратегией продвижения грузовых автомобилей и автобусов концерна «ДАЙМЛЕР АГ» в России, в качестве завершения процесса интеграции «ФУСО» было принято решение о переименовании ООО «МБ Тракс Восток». Прежнее наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «Мерседес-Бенц Тракс Восток» (полное наименование) и ООО «МБ Тракс Восток» (сокращенное наименование) было изменено на новое наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» (полное наименование) и ООО «ДК РУС» (сокращенное наименование). Государственная регистрация смены наименования Общества состоялась 21 января 2016 года.

Mercedes-Benz КАМАЗ Мерседес-Бенц Тракс Восток ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС

Переименование не влияет на отношения с клиентами и поставщиками грузового подразделения концерна «ДАЙМЛЕР АГ», предлагающего грузовые автомобили марок «Мерседес-Бенц» и «ФУСО» российским заказчикам. По словам генерального директора ООО «ДК РУС» Хайко Шульце, процесс интеграции, стартовавший в 2015 году, получил свое логическое завершение, и новое наименование наиболее верно отражает паритетные отношения учредителей СП – концерна «ДАЙМЛЕР АГ» и ПАО «КАМАЗ».




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки