Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ: новый завод кабин готов к монтажу оборудования
КАМАЗ: новый завод кабин готов к монтажу оборудования

КАМАЗ: новый завод кабин готов к монтажу оборудования

30.10.2017
1602
view counter

На территории нового завода по производству каркасов кабин 25 октября состоялась торжественная церемония, в ходе которой «КАМАЗ» передал компании Daimler построенный цех окраски и сварки для его дальнейшего оснащения. Символичные ключи исполнительному директору СП «Даймлер КАМАЗ Рус» Юргену Ольбердингу вручил первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов.

Даймлер КАМАЗ Рус, Daimler, KAMAZ, завод кабин, Камский автозавод

Напомним, «КАМАЗ» и его стратегический партнёр Daimler начали совместное строительство завода каркасов кабин общей площадью 68 тыс. м2 в марте прошлого года. При этом проект предусматривает разделение ролей: «КАМАЗ» полностью отвечает за строительство здания на своей территории, а предприятие «ДК РУС» совместно с Daimler AG – за организацию производства. На данный момент российский автогигант свои обязательства выполнил: проведены общестроительные работы, подведены инженерные сети, здание обеспечено электричеством и отоплением, готовы подъезды к заводу кабин и место для строительного городка монтёров оборудования. В возведение завода «КАМАЗ» вложил порядка 3 млрд руб.

Даймлер КАМАЗ Рус, Daimler, KAMAZ, завод кабин, Камский автозавод

Теперь на очереди – монтаж оборудования в цехах окраски и сварки, начало которого запланировано на 1 ноября. Пуско-наладочные работы будут проводиться в марте следующего года, в августе планируется тестовый запуск, а уже в январе 2019 года состоится старт серийного производства. Производственная мощность завода – 55 тыс. каркасов в год. Их планируется поставлять как на главный сборочный конвейер «КАМАЗа», так и на расположенное в Набережных Челнах сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки