Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ начал собирать кабины грузовиков «Компас»
КАМАЗ начал собирать кабины грузовиков «Компас»

КАМАЗ начал собирать кабины грузовиков «Компас»

06.06.2022
868
view counter

На конвейере сборки перспективных моделей кабин Камского автомобильного завода началась пробная сборка кабин для автомобилей семейства «Компас». Этот конвейер больше направлен на поточное производство и хорошо оснащён, включая подъемные приспособления, а также приспособления для установки стёкол и для качественной затяжки особо ответственных соединений.

Сборка первой кабины для 12-тонного «Компаса» началась с фиксации на подъёмнике для установки снизу термошумоизоляции, гидрозапоров и нижнего оперения. Затем слесари-сборщики прикрепили кронштейны, рукоятки, ветровое и боковые стёкла. Не вызвала затруднений и сборка дверей. Особое внимание – панели приборов. «На КАМАЗах поколений К4 и К5 она собирается отдельно, а затем устанавливается с помощью манипулятора, – пояснил начальник бюро отдела анализа эффективности сборочных производств Ильнур Исламов. – На «Компасе», судя по рекомендациям специалистов, панель приборов нужно собирать внутри кабины».

В кабине «Компаса» есть и локализованные детали: жгуты, реле, преобразователи, тахограф, система «Эра ГЛОНАСС» и ряд деталей экстерьера. До конца года российские партнеры также начнут поставлять бортовые информационные системы, детали интерьера и стекла.

Первые три кабины «Компаса», собранные на конвейере, передали в Научно-технический центр КАМАЗа для испытаний. На следующем этапе освоения планируется собирать 90 кабин в месяц. «Компасы» будут идти в одном потоке с грузовиками поколения К4 и К5.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки