Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > JCB выводит на рынок электрическую строительную технику
JCB выводит на рынок электрическую строительную технику

JCB выводит на рынок электрическую строительную технику

26.11.2020
1093
view counter

Компания JCB продемонстрировала новую строительную технику инновационной линейки E-TECH: телескопические погрузчики JCB 525-60e Loadall и Teletruk 35-22E, мини-экскаватор JCB 19С-1E, самосвалы JCB 1T-E и HTD-5E, мобильный подъемник с рабочей платформой и электрическим приводом, а также универсальное зарядное устройство Powerpack 125/150. JCB 19С-1E, Teletruk 35-22E и Powerpack 125/150 уже в следующем году появятся в России.

Электрический мини-экскаватор JCB 19С-1E благодаря аккумулятору с большой ёмкостью может отработать всю дневную смену без подзарядки, при этом включенный отопитель кабины не оказывает влияния на его производительность. Встроенное зарядное устройство позволяет напрямую подключаться к сети переменного тока: для полной зарядки трех аккумуляторных батарей (входят в стандартную комплектацию) от сети 110 В экскаватору потребуется 12 часов, от сети 230 В — 8 часов. Также есть опция быстрой внешней подзарядки за 2–2,5 часа при 415 В. Уровень заряда отслеживается с помощью индикатора на приборной панели.

JCB, СТ-КТ, электрическая строительная техника, электрический погрузчик, электрический экскаватор

Новый электрический телескопический погрузчик JCB Teletruk 35-22E с максимальной грузоподъёмностью 3,5 тонны предназначен для эксплуатации на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях различного профиля. Благодаря высоте 2,2 м он может легко заезжать в 40-футовые контейнеры и прицепы. Вылет телескопической стрелы составляет 2 м. При полном заряде свинцово-кислотной аккумуляторной батареи напряжением 80 В JCB Teletruk 35-22E способен непрерывно работать на протяжении полной смены, а для круглосуточной эксплуатации предусмотрена возможность замены батареи всего за две минуты. Телематическая система JCB LiveLink в режиме реального времени контролирует расход электроэнергии и другие рабочие параметры, оповещая о необходимости зарядки.

Помимо новых моделей техники в ходе презентации было представлено перспективное решение для быстрой зарядки ─ универсальное устройство JCB Powerpack 125/150, способное работать с электрическими системами машин от 48 до 96 В и выше. Оно предназначено для всех моделей линейки электрической техники JCB, в том числе для мини-экскаватора JCB 19С-1E и погрузчика Teletruk 35-22E. Так, JCB Powerpack 125/150 может полностью зарядить JCB 19С-1E всего за 2,5 часа. Устройство будет поставляться как с четырьмя, так и с пятью контактными разъемами, чтобы удовлетворить потребности заказчиков из всех стран мира.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки