Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ГРАЗ: новый топливозаправщик на базе МАЗ-4371
ГРАЗ: новый топливозаправщик на базе МАЗ-4371

ГРАЗ: новый топливозаправщик на базе МАЗ-4371

14.06.2022
1067
view counter

У завода ГРАЗ эти заправщики проходят по разряду малых. Новинка среди них – АТЗ-36140 на шасси МАЗ «Корнет» с цистерной объемом 4,9 м3. Эта модель должна стать альтернативой давно выпускаемому и неплохо зарекомендовавшему себя топливозаправщику на шасси «Газон NEXT», а также его импортным аналогам на шасси Hyundai, Isuzu или, к примеру, JAC.

Минское шасси МАЗ-4371 по сравнению с «Газоном» лучше показывает себя в ограниченных пространствах: меньший радиус разворота позволяет быстрее подъезжать к заправляемой технике. АТЗ легко маневрирует между компактно расположенными на стройке машинами.  Увеличенный радиус колес (R20) облегчает работу в сельской местности.

Узел выдачи топлива и устройство слива находятся в просторном герметичном ящике, расположенном в задней части АТЗ. Такая локация делает возможной заправку на обе стороны или сзади, что ускоряет и упрощает процесс. Сам ящик не вмонтирован в цистерну и не влияет на ее прочностные свойства. Если возникнет необходимость провести ремонт цистерны, то он легко демонтируется.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки