Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Газовый LOTOS 105 LNG испытают в Челябинске
Газовый LOTOS 105 LNG испытают в Челябинске

Газовый LOTOS 105 LNG испытают в Челябинске

08.02.2019
988
view counter

Компания «РариТЭК» передала челябинским транспортникам для тестовой эксплуатации новый газовый автобус LOTOS 105 LNG, производство которого начинается на принадлежащем ей заводе в Набережных Челнах.

Этот автобус использует в качестве моторного топлива сжиженный природный газ. Вместимость салона 76 пассажиров.  В моторном отсеке установлен двигатель компании Yuchai мощностью 260 л.с. Пробег на одной заправке – до 600 км. В базовой комплектации все автобусы оснащены системами ABS и ASR, а также системой видеонаблюдения, wi-fi-роутером  и системой учета пассажиропотока.

За обеспечение Челябинска инфраструктурой для заправки транспорта сжиженным газом возьмется компания «НОВАТЭК». Предполагается, что в течение этого года начнут работать передвижные заправочные комплексы, а в первой половине 2020 планируется построить стационарные LNG-заправки.

По словам Министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, для транспортной модели Челябинска, по предварительным подсчетам, потребуется 863 автобуса, из них большого класса – порядка 300.

Отметим, что на поставку автобусов для Челябинска претендуют четыре их производителя. Но «РариТЭК» сумел первым предоставить свой LOTOS 105 LNG для эксплуатационных испытаний.

 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки