Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Газовый БЕЛАЗ готовят к серийному производству
Газовый БЕЛАЗ готовят к серийному производству

Газовый БЕЛАЗ готовят к серийному производству

07.11.2018
1976
view counter

На Белорусском автомобильном заводе разработан, прошел испытания и готовится к серийному выпуску газовый карьерный самосвал БЕЛАЗ-75476. Речь идет о модификации серийно выпускаемой модели грузоподъемностью 45 тонн, у которой вместо привычного силового агрегата установлен газовый двигатель «Кунгур-550», развивающий, как это можно понять из его индекса, 550 л.с. Этот работающий на метане двигатель создан на базе ярославского 12-цилирдрового V-образного дизеля ЯМЗ-240 компанией «Технология 1604» из Екатеринбурга.

БЕЛАЗ-75476, газовый БЕЛАЗ, Кунгур-550, газовый двигатель, газовый автомобиль, газификация транспорта, газовый самосвал, перевод на газ, Белорусский автозавод

Запас газа хранится в одном единственном 360-литровом баке, что не удивительно: газ сжиженный, а не сжатый, поэтому топливный бак – криогенный. Температура, поддерживаемая в его внутренней части, достигает минус 162 градуса, зато давление всего 16 мПа – не чета давлению в баллонах со сжатым газом!

На Белорусском автозаводе уверены, что менее высокая цена метана в сравнении с дизельным топливом позволит заметно улучшить рентабельность перевозок, а значит, газовые карьерные самосвалы в перспективе окажутся востребованными. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки