Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Ford Sollers научит безопасно перевозить детей
Ford Sollers научит безопасно перевозить детей

Ford Sollers научит безопасно перевозить детей

28.06.2017
1283
view counter

Ford Sollers объявляет о старте в России социального проекта, направленного на повышение квалификации водителей школьных автобусов. Новое направление в программе «Академии безопасного вождения Ford», реализуемое компанией Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке Госавтоинспекции МВД России, начало свою работу c 27 июня. Мероприятия пройдут в трех городах страны: Казани, Волгограде и Саратове. В рамках нового образовательного курса водителей школьных автобусов обучат навыкам контраварийного вождения и оказания доврачебной медицинской помощи.

Несмотря на различные меры со стороны правительства, в России по-прежнему высоки цифры жертв ДТП с участием автобусов, в том числе среди детей-пассажиров. Только за январь-май этого года по вине водителей автобусов произошло 2081 ДТП, в которых 72 человека погибло и 3074 пострадало. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество пострадавших выросло на 3,5%. При этом количество жертв среди детей-пассажиров катастрофически растет – за 5 месяцев этого года показатель увеличился почти на 23%.

Поэтому новое направление интенсивных тренингов «Академии безопасного вождения Ford» посвящено обучению водителей школьных автобусов. Главная цель нового образовательного курса – снижение тревожных показателей статистики по ДТП с участием школьных автобусов и достижение положительной динамики по уменьшению аварий в этой категории.

Ford Sollers, школьный автобус, движение без опасности, безопасность движения, Ford, Sollers

Тренинги нового курса разработаны с учетом основных факторов риска, приводящих к ДТП. Тренеры международного класса, обладающие сертификацией международной организации RoSPA (Royal Society for the Prevention of Accidents, Королевское общество по предотвращению ДТП) и имеющие практику в автоспорте и экспертизе ДТП, поделятся опытом безопасного управления автобусами с практикующими водителями. Первый тренинг пройдет в Казани 27-30 июня.

Образовательный курс рассчитан на один день и состоит из трех модулей. Первый модуль посвящен средствам пассивной безопасности и правилам оказания доврачебной помощи. В рамках второго модуля рассматриваются ошибки, приводящие к экстренному торможению, а также понятие безопасной дистанции. Третий модуль рассказывает об опасностях отвлечения внимания и проблеме «слепых зон». Каждая часть тренинга, помимо теоретических занятий, включает достаточное время для практики и тестирования.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки