Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > DB Schenker RUSSIA тестирует электронные транспортные накладные
DB Schenker RUSSIA тестирует электронные транспортные накладные

DB Schenker RUSSIA тестирует электронные транспортные накладные

30.08.2019
2265
view counter

Российское представительство DB Schenker провело первые тестовые рейсы с использованием электронных транспортных накладных (ЭТрН) для одного из ключевых клиентов компании. Апробация нового решения еще продолжается, но компания уже успела оценить удобство использования ЭТрН:

• подготовка и подписание транспортных накладных занимают не более 10 минут;

• документы доставляются за считанные секунды и не теряются в пути;  

• получение средств за выполненный рейс проходит в разы быстрее.

До этого «Шенкер» уже полностью перевел на ЭДО процесс выставления счетов с некоторыми партнерами. Поэтому первые рейсы с использованием ЭТрН прошли без технических сбоев.

Объем перевозок с использованием ЭТрН пока не велик, так как действующая на данный момент законодательная база позволяет использовать ЭТрН только в комплектных перевозках. Для того, чтобы внедрить ЭТрН на таком важном и востребованном направлении, как доставка сборных грузов, необходимо внести дополнения и изменения в действующие нормативно-правовые акты. Тем не менее, тестирование подтвердило, что решение уже сейчас может успешно использоваться для текущих и новых задач бизнеса.

Выгоды от использования ЭТрН получат также и грузоотправители, которые смогут ускорить поступление оплаты от грузополучателя. При этом сохраняется юридическая значимость документооборота.

Во время тестовых рейсов все подготовительные работы к обмену документами (регистрации водителей, выдаче простых электронных подписей) прошли быстро и слаженно – процесс занял всего 1,5 недели. В результате поставки успешно состоялись. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки