Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Daimler, IVECO и Volvo создали водородный альянс
Daimler, IVECO и Volvo создали водородный альянс

Daimler, IVECO и Volvo создали водородный альянс

11.01.2021
1089
view counter

В середине декабря минувшего года компании IVECO, Daimler Truck AG, OMV, Shell и Volvo Group достигли соглашения о совместных усилиях с целью массового вывода на европейский рынок грузовиков, работающих на водородном топливе. Их совместный альянс получил название H2Accelerate.

Участники H2Accelerate считают, что крупномасштабное внедрение коммерческой автотехники, работающей на водороде, приведет к созданию новых отраслей, и прежде всего – отрасли по производству и распределению водорода. Значит, следует приложить все усилия, чтобы в эту отрасль пошли инвестиции, необходимые для скорейшего появления водородных производственных мощностей и развитой заправочной сети.  

Ожидается, что расширение масштабов применения водорода на протяжении этого десятилетия начнется с насыщения водородными грузовиками автопарков наиболее прогрессивных групп клиентов. Эти автопарки предполагается задействовать в региональных кластерах и вдоль европейских коридоров с высокой пропускной способностью и хорошим покрытием заправочными станциями. Затем упомянутые кластеры постепенно станут соединяться между собой, что позволит построить действительно общеевропейскую водородную заправочную сеть. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки