Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > DAF стал видеть «слепые» зоны
DAF стал видеть «слепые» зоны

DAF стал видеть «слепые» зоны

27.12.2019
1059
view counter

С целью повышения безопасности наиболее уязвимых участников дорожного движения в городах DAF Trucks выпустила систему DAF City Turn Assist в качестве опции для тягачей 4x2 FT и 6x2 FTP. Эта система выполняет функцию контроля «слепых» зон и уже доступна для заказа. DAF City Turn Assist также будет поставляться отдельно для установки на ранее приобретенные грузовики.

Система безопасности DAF City Turn Assist посылает водителю визуальное и звуковое предупреждение, если в «слепой» зоне сбоку автомобиля находятся другие участники дорожного движения, например, пешеходы, велосипедисты, автомобили или мотоциклы.

Система мониторинга предупреждает об опасности не только при движении в городе с низкой скоростью, но и при обнаружении других транспортных средств на соседней полосе в момент перестроения или сужения дороги, когда автомобиль двигается с высокой скоростью.

DAF City Turn Assist использует радиолокационную технологию для гарантии эффективного обнаружения объектов даже в условиях плохой видимости. Со стороны пассажира на заднем брызговике или рядом с ним устанавливается один радар ближнего действия, прочная конструкция которого рассчитана на самые тяжелые условия эксплуатации.

Предупреждения отображаются на специальном светодиодном индикаторе, расположенном на передней стойке со стороны пассажира, рядом с боковым зеркалом. При включении указателя правого поворота также могут подаваться звуковые предупреждения. Установка на заводе подразумевает монтаж всей системы DAF City Turn Assist включая блок радара, дисплей и жгуты проводов




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки