Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Челябинец: новый 25-тонный городской автокран
Челябинец: новый 25-тонный городской автокран

Челябинец: новый 25-тонный городской автокран

21.02.2023
1772
view counter

Челябинский механический завод анонсировал выход компактного «городского» автокрана, оптимального для перемещения и маневрирования в плотном городском потоке и работы в ограниченном пространстве.  Крановая установка «Челябинец» грузоподъёмностью 25 тонн смонтирована на базе камазовского шасси с колёсной формулой 4х2.

Длина крана со сложенной стрелой не превышает 10,3 м. В максимально выдвинутом положении трехсекционной стрелы автокран способен поднимать груз массой 8 тонн на высоту до 21,9 м. Опорный контур размером 5,05х6,1 м придаёт крану необходимую устойчивость при работе – перемещение груза массой 850 кг возможно на расстояние до 19,8м. При площади опорного контура 30,5 м2 зона работы составляет 240° и 360°. Предусмотрена работа при сложенных опорах.

Грузоподъёмность крана на дальних вылетах можно увеличить на 41% за счёт установки дополнительного противовеса массой 1,5 тонны. Помимо него, опционально автокран комплектуют гуськами разной длины (7 или 9 м) и монтажной люлькой грузоподъёмностью 250 кг для подъёма двух людей и инструмента на высоту до 24,5 м.

– Данный автокран с малыми габаритами – версионное исполнение классического 25-тонного автокрана «Челябинец». Его уникальность заключается в сочетании двух важных характеристик: компактного двухосного шасси и востребованной среди потребителей грузоподъёмности в 25 тонн. Сочетаемость этих двух преимуществ обеспечивает универсальность техники: автокран с мобильными характеристиками выполняет широкий спектр работ, он эффективен как на небольших, так и на крупных строительных объектах, – прокомментировал заместитель главного конструктора по новой технике Андрей Савенков.

Автокран развивает транспортную скорость до 60 км/ч. Нагрузки на оси не превышают допустимых значений для передвижения по дорогам общего пользования. Весовая нагрузка на первую ось автокрана с полным топливным баком составляет 7,2 тонны, на вторую – 10 тонн (по результатам контрольного заводского взвешивания).




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки