Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Бульдозеры из Китая: продление антидемпинга до 2026 года
Бульдозеры из Китая: продление антидемпинга до 2026 года

Бульдозеры из Китая: продление антидемпинга до 2026 года

09.07.2021
768
view counter

В конце июня Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по инициативе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» и ООО «ПК Промтрактор» продлила действие антидемпинговой меры в отношении гусеничных бульдозеров из Китайской Народной Республики мощностью до 250 л.с. на пять лет, до 2026 года.

Проведенный анализ информации в рамках антидемпингового расследования, предоставленной в том числе специалистами ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», показал, что демпинговый импорт товаров из КНР является основным фактором неравной конкуренции среди производителей дорожно-строительной техники на отечественном рынке.

«Специалисты ЧТЗ внимательно отслеживают ситуацию по демпингу из КНР с 2015 года, во многом благодаря нашей инициативе необходимые меры были приняты. Мы считаем, что продление антидемпинговой пошлины для российских производителей означает сохранение равных условий конкуренции с техникой из КНР на территории России», – говорит директор по развитию ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Андрей Печеркин.

Напомним, что ранее антидемпинговая пошлина в размере от 9,65% до 44,65% от таможенной стоимости в отношении бульдозеров из КНР была установлена в соответствии с решением коллегии ЕЭК от 10 ноября 2015 года № 148 сроком на 5 лет. Позднее на период проведения повторного антидемпингового расследования действие антидемпинговой меры было продлено решением коллегии ЕЭК от 3 ноября 2020 года № 142 до конца июля 2021 года.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки