Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > БТР-82А будут поставлены в Белоруссию
БТР-82А будут поставлены в Белоруссию

БТР-82А будут поставлены в Белоруссию

23.10.2015
2125
view counter

Как сообщает агентство «РИА Новости», Вооруженные силы Белоруссии закупят самые современные российские бронетранспортеры БТР-82А (16 т, 10 чел., автоматическая 30-мм пушка и 7,62 мм пулемет в вынесенном поверх корпуса модуле). Речь идет о пополнении белорусского арсенала батальоном таких машин (если судить по принятому штатному составу, это порядка полусотни единиц).

От своего предшественника БТР-80А более новый БТР-82А отличается прежде всего применением внутренней противоосколочной защиты, энергопоглощающей конструкцией днища, демпфирующей подвеской сидений и усовершенствованными системами пожаротушения и управления огнем. Перечисленные мероприятия привели к увеличению на 1,5 т массы бронетранспортера, но это было компенсировано повышением мощности дизеля КАМАЗ с 260 до 300 л.с., что позволило сохранить подвижность на прежнем уровне.

БТР-82А ВПК бронетранспортер армейская техника

Кроме того, Белоруссия планирует провести модернизацию уже существующего парка российских БТР, что позволит продлить их ресурс на 20-25 лет – по словам представителя белорусских вооруженных сил это дешевле закупки полностью новых машин: 300 тыс. против 900 тыс. долларов за единицу. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки