Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Бетоносмесители КАМАЗ с ленточным транспортером
Бетоносмесители КАМАЗ с ленточным транспортером

Бетоносмесители КАМАЗ с ленточным транспортером

17.02.2021
1399
view counter

ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ» в Башкортостане, приступило к производству автобетоносмесителей с транспортерной лентой-конвейером

Транспортерный ленточный конвейер К-12, смонтированный на автобетоносмеситель 5814Y9 на шасси KAMAЗ-6540 (8х4) – это уникальная конструкция, не имеющая аналогов в России, с помощью которой возможно увеличить радиус горизонтальной выгрузки готовой бетонной смеси из автобетоносмесителя до 12 м. Конструкция также позволяет с легкостью укладывать бетон на высоту до 6 м. Подача бетонной смеси производится по конвейеру трехсекционной стрелы, а его перемещение производится по направляющим роликам от привода шасси (КОМ). Производительность оборудования составляет свыше 60 м3/ч. Ширина ленты – 400 мм. Отличительная особенность ленточного конвейера – увеличенный диапазон рабочей зоны, превышающий 240о. Для обеспечения устойчивости при подаче бетона автобетоносмеситель снабжен опорами-аутригерами. Управляется конвейер при помощи пульта, удобно расположенного в зоне задней опоры (опционально предлагается и дистанционный радиопульт).

Основная задача транспортерной ленты – своевременная и быстрая подача бетонной смеси из автобетоносмесителя к месту укладки. Таким образом бетон попадает к месту проведения строительных работ сразу после выгрузки, сохраняя при этом свои свойства. Еще одно несомненное преимущество использования транспортерной ленты – возможность работать с тяжелым бетоном, который используется на строительных объектах, где предъявляют особые требования к качеству смеси (мосты, опоры, тоннели). Применение транспортерной ленты облегчает подачу бетонной смеси на верхние и нижние этажи небольших зданий, монолитных сооружений и упрощает заливку фундамента в малоэтажном строительстве. Наравне с бетоном, транспортерная лента может быть использована и для подачи других материалов, таких как песок, щебень или гравий.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки