Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Беспилотный КАМАЗ выйдет на трассу Нева
Беспилотный КАМАЗ выйдет на трассу Нева

Беспилотный КАМАЗ выйдет на трассу Нева

26.01.2023
1307
view counter

ПАО «КАМАЗ» готовится к тестированию беспилотных автомобилей на трассе М-11 «Нева». В конце декабря эта дорога была отсканирована, и сейчас ведутся работы над созданием её высокоточной цифровой карты, что позволит автомобилю-роботу позиционировать себя с точностью в несколько сантиметров для максимально безопасного движения, совершения выверенных манёвров и более правильного прогнозирования как собственных действий, так и действий других участников движения.

Высокоточная карта также позволит автомобилю-роботу получать информацию об инфраструктурных объектах на дороге: знаках, светофорах, погодных станциях, мостах, развязках, бордюрах и съездах. Он сможет планировать свои действия при совершении различных манёвров.

Кроме того, продолжаются испытания беспилотных транспортных средств в Татарстане, на маршрутах Набережные Челны – Казань и Набережные Челны – Нижнекамск. С марта текущего года планируются регулярные поездки по трассе на двух автономных автомобилях, в третьем квартале к ним присоединятся ещё три.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки