Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > БЕЛАЗ «сделано в Китае»? Предложение озвучено
БЕЛАЗ «сделано в Китае»? Предложение озвучено

БЕЛАЗ «сделано в Китае»? Предложение озвучено

17.10.2019
1291
view counter

В ходе состоявшейся 14 октября встречи спикера Совета Республики Беларусь, председателя наблюдательного совета ОАО «БЕЛАЗ» Михаила Мясниковича, министра промышленности Павла Утюпина и генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» Петра Пархомчика с председателем правления корпорации WEICHAI GROUP Тан Сюйгуаном, китайской стороне было сделано предложение организовать в Китае совместное производство самосвалов БЕЛАЗ.

«Совместными усилиями мы могли бы создать в Китае точку опоры для производства и реализации карьерной техники для нужд рынка Китая и стран Юго-Восточной Азии, – сказал Михаил Мясникович. – Одновременно я предлагаю рассматривать наши совместные проекты как «окно возможностей» для реального наполнения глобальной инициативы «Один пояс, один путь». 

Интересно, что китайцы пока не торопятся с ответом на это казалось бы обоюдовыгодное предложение. Потому что в традициях современной китайской промышленности не производить совместно, а копировать лучшие мировые достижения или же подминать под себя тех, кому они принадлежат. Исключения редки, но, впрочем, возможны. Поэтому как отреагируют в WEICHAI GROUP на предложение Мясниковича, пока сказать трудно.  




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки