Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > bauma CTT RUSSIA 2021. Выставка состоялась! Цифры и факты
bauma CTT RUSSIA 2021. Выставка состоялась! Цифры и факты

bauma CTT RUSSIA 2021. Выставка состоялась! Цифры и факты

18.06.2021
996
view counter

C 25 по 28 мая 2021 успешно состоялась 21-ая выставка строительной техники и технологий - bauma CTT RUSSIA в МВЦ «Крокус Экспо». В 2021 году это единственное мероприятие из кластера bauma, состоявшееся в живом формате.

Факты о выставке

Количество экспонентов bauma CTT Russia 2021 составило 344 из 16 стран. Из них 265 компаний из России и СНГ, и 79 – международные. По сравнению с 2019 годом количество российских экспонентов осталось на прежнем уровне, что подтверждает активность и заинтересованность российских компаний. Однако, наибольшее влияние COVID-ограничения оказали на участие ведущих европейских и азиатских производителей. По традиции выставка заняла площадь как в залах, так и на улице и составила 35 000 м2. Несмотря на свою компактность, многие посетители и экспоненты отметили представительность и яркость экспозиции. В ТОП-5 компаний по площади стендов и количеству представленной техники на bauma CTT RUSSIA 2021 вошли СЮЙГУН РУ с брендом XCMG, Кудесник, FASSI, Автомобильный завод УРАЛ и Zoomlion Heavy Industry Rus. Самый большой стенд был у российского представительства китайской компании XCMG. Он располагался на уличной экспозиции и его площадь составила 1517 м2.

Участники выставки творчески подошли к представлению компаний на bauma CTT RUSSIA 2021. Яркий пример – торжественный парад-открытие в первый день выставки бренда GMGen Power Systems с музыкальным сопровождением и проездом раллийного КАМАЗа, участника марафона Дакар и ралли Шелковый путь. Музыкальность поддержали и бренды компании ТЕХИНКОМ-Спецтех, которые привлекали внимание на протяжении всех дней выставки выступлением виолончельного дуэта в стиле classical crossover. Внутри павильона создавал позитивную атмосферу DJ на стенде компании НФЛГ.

Посетители выставки

Общее число посетителей выставки bauma CTT RUSSIA в 2021 году составило 18 863 чел.

Из числа крупных компаний-посетителей можно отметить «АЛРОСА», «Газстройпром», Международный аэропорт «Внуково», Мосинжпроект, Мостотрест, «Морнефтегазпроект», «Норникель», Росатом, РЖД-Партнер, Стройтрансгаз, «СУЭК», «Фортрент» и многие другие. Охват по России составил 80 регионов, что на 9 больше, чем в 2019 году. В ТОП-5 регионов, посетивших bauma CTT RUSSIA 2021, входит Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Челябинская область.

Согласно проведенному опросу среди посетителей и участников выставки, большинство ею довольны. Около 10% респондентов оценили bauma CTT RUSSIA 2021 на «превосходно», 26% – на «очень хорошо», а 51% – на «хорошо». На вопрос участникам выставки «С какой вероятностью Вы порекомендуете bauma CTT RUSSIA 2021 бизнес-партнёрам?» организаторами был получен ответ: 22% – «определенно порекомендуют», 66% – «вероятно порекомендуют». В завершение опроса посетителей спросили о планах на следующую выставку в 2022 году: 23% ответили, что однозначно придут, а 60% скорее всего придут.

Особым гостем в первый день выставки стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой республики в РФ Мехмет Самсар. Нельзя обойти стороной и делегацию из Белоруссии, посетившую экспозицию в составе более 200 представителей от ведущих белорусских компаний. Для гостей из Белоруссии ведущий менеджер проекта «Мессе Мюнхен Рус» Екатерина Мартынова в формате VIP-тура провела экскурсию по bauma CTT RUSSIA 2021.

Деловая программа выставки

Деловая программа была сформирована совместно с партнерами выставки на уже зарекомендовавших себя двух бизнес-площадках: bauma CTT FORUM и Confab. Тематическими днями в 2021 году стали: дорожное строительство, горнодобывающая отрасль, подъемное оборудование и строительный транспорт. Более 1000 человек посетили деловую программу выставки.

Партнерами и организаторами сессий bauma CTT FORUM выступили: НФЛГ, Международный совет экономического сотрудничества регионов, ID-Маркетинг, Международная Ассоциация Фундаментостроителей (МАФ), Национальная ассоциация арендодателей строительной техники (НААСТ), Национальная Ассоциация Демонтажных Организаций (НАДО), АТ Машинери, Академия горных наук России и журнал «Горная Промышленность».

В день официального открытия выставки состоялось совместное заседание Клуба торговых советников и руководителей представительств российских регионов на тему «Строительство: международное сотрудничество, инвестиции, инновации и экспорт», организованное АНО «Международный совет экономического сотрудничества регионов» и ООО «Мессе Мюнхен Рус».

Участниками заседания стали более 190 представителей посольств иностранных государств, федеральных и региональных органов власти, крупных международных и российских организаций, включая представителей Государственной Думы РФ, МИД России, Исполкома стран СНГ, Агентства стратегических инициатив, Деловой России, РСПП, ОАО «РЖД», Северсталь, Международного Альянса БРИКС, Газпромнефть-СМ, SLC Group и многих других.

Почетными гостями заседания стали Чрезвычайные и Полномочные Послы, Министры-советники и торговые советники Абхазии, Венгрии, Вьетнама, Египта, Германии, Греции, Иордании, Испании, Казахстана, Киргизии, Китая, Латвии, Малайзии, Молдовы, ОАЭ, Польши, Сингапура, Словакии, Таджикистана, Турции, Чехии, Хорватии и др.

Bauma 2021, Bauma CTT RUSSIA 2021, CTT 2021, выставка строительной техники, Выставка СТТ, СТ-КТ, СТТ-2021

Со стороны регионов России приняли участие вице-губернаторы, руководители представительств Архангельской, Амурской, Владимирской, Волгоградской, Иркутской, Кабардино-Балкарской, Костромской, Крыма, Курганской, Курской, Липецкой, Орловской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Ульяновской областей, а также Башкортостана, Бурятии, Ингушетии, Калмыкии, Хакасии, Северной Осетии, Татарстана, Чувашии, Алтайского, Ставропольского краев и иных субъектов РФ.

По завершению деловой части директор выставки bauma CTT RUSSIA Марина Вашуркина провела для гостей заседания Клуба VIP-тур по выставке.

В рамках выставки впервые был сделан большой акцент на раздел bauma CTT MINING, где особую роль сыграла конференция «Future of Mining – Будущее горной промышленности», организованная совместно с Академией Горных Наук и журналом «Горная промышленность», при участии спикеров из более 35 ведущих компаний и организаций в горнодобывающей отрасли, среди которых: Минэнерго РФ, НП «Горнопромышленники России», АО «ЦИФРА», «ТЕСМЕК», ООО «Джой Глобал Komatsu Mining», ООО «АЗОТТЕХ» и многие другие.   Более 200 человек стали участниками мероприятия.

Началом еще одного долгосрочного партнерства стал совместно организованный круглый стол «Специализированный автомобильный транспорт» 28 мая в День строительного транспорта. Его организатором выступила Ассоциация «Объединение Автопроизводителей России (ОАР)». Спикерами стали руководители маркетингового автомобильного агентства НАПИ, Ассоциации НОСТРОЙ, ООО «МАН Трак энд Бас РУС», ООО «Шмитц Каргобулл Руссланд», АО «Вольво Восток» АО «Бецема», «СРО «Спецавтопром».

Не менее ярко были представлены конференции и презентации экспонентов на деловой площадке Confab.

Организатором открывающей сессии стала компания ID-Маркетинг в лице коммерческого директора Андрея Ловкова, который выступил также в роли модератора дискуссии на тему «Российский рынок спецтехники: итоги и тенденции». В диалоге приняли участие Андрей Комов – Генеральный директор Volvo CE в России и странах СНГ, Александр Чирков – Коммерческий директор XCMG, Владимир Антонов – Исполнительный директор ЧЕТРА, Андрей Лещенко – Начальник управления продаж компаниям тяжелого машиностроения Северсталь, Николай Семерин – Заместитель генерального директора по продаже ДСТ Русбизнесавто. Дискуссия прошла в формате живого активного обсуждения вопросов, что было с интересом воспринято аудиторией и самими спикерами.

Отдельно стоит отметить совместную конференцию участников экспозиции bauma CTT TRENCHLESS в первый день выставки при участии таких компаний как «СЕНСЕ ГНБ», «АЛЬБРЕХТА», ПК «ПРАЙД», «АМ РУС», «ГИДРОФОБ», «БАУЛЮКС», «ДДВ», «АФАРИ», «ТЕХСЕРВИС ГНБ».

Другими организаторами сессий Confab стали ведущие экспоненты выставки, среди которых: НФЛГ, Цеппелин Русланд, Weckenmann, ТЕРРУССТРОЙ, Байтек машинери и многие другие.

Конкурс «Инновации в строительной технике в России»

По завершению второго дня выставки 26 июня прошло награждение победителей ежегодного конкурса «Инновации в строительной технике в России». Итоги конкурса были оглашены членами жюри и руководством Мессе Мюнхен Рус. Жюри конкурса состоит из авторитетных экспертов и журналистов специализированных российских изданий, освещающих рынок строительной и специальной техники. На проводимый в третий раз конкурс было подано более 30 заявок на участие. Номинанты провели презентации своих моделей для членов жюри, где представили инновации и преимущества техники.

Победителями в номинациях конкурса 2021 года стали:

«Асфальтосмесительная установка года» – NFLG Pioneer 4500

«Асфальтоукладчик года» – BOMAG BF 700 C-2

«Бульдозер года» – CAT D5

«Навесное оборудование года» – Impulse 300S Classic

«Ресайклер года» – BOMAG RS 600

  • Cамосвал года» – MAN TGS 33.510 6*6 BB 

«Телескопический погрузчик года» – JCB Electric Teletruk 30-19E 

«Фронтальный погрузчик года» – Volvo L350 серия H

«Экскаватор года» – Liebherr R938

«Экскаватор-погрузчик года» – UMG TLB 935 

Конкуренция была настолько высока, что в некоторых номинациях всего 1 балл отделял победителя от остальных участников. В связи с этим председатель и члены жюри приняли решение вручить памятные дипломы компаниям Liebherr, John Deere и Volvo «За инновационные решения и вклад в развитие строительной отрасли».

Во время церемонии награждения команда выставки bauma CTT RUSSIA отметила компанию НФЛГ «За активную позицию в продвижении бренда и современный подход к взаимовыгодному сотрудничеству».

Партнёром церемонии выступил Гостиничный Холдинг «Сафмар Плаза», который предоставил всем победителям конкурса возможность провести уикенд в одном из престижных отелей своей сети.

Более подробно о конкурсе, положении и фотоотчётом можно ознакомиться на сайте www.construction-innovation.ru

Выставка 2022

В 2022 году bauma CTT RUSSIA пройдет 24–27 мая также в МВЦ «Крокус Экспо» и станет первым мероприятием из кластера bauma по всему миру, которое откроет выставочный сезон строительных выставок. Организаторы мероприятия уже начали подготовку и разрабатывают концепцию выставки, которую будут рады осветить в ближайшем будущем.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки