Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Автозавод Урал: возвращение в трак-триал
Автозавод Урал: возвращение в трак-триал

Автозавод Урал: возвращение в трак-триал

09.11.2022
1081
view counter

По прошествии многих лет команда Автозавода «УРАЛ» под названием URAL's legend вновь поборется за звание победителя трак-триала.  Опытная триаловская команда в составе пилота Сергея Шершнева и штурмана Алексея Попова под руководством начальника управления спорта и форсированных испытаний автозавода Дмитрия Наговицына сразится в грязевом замесе с ведущими производителями российских грузовиков.

Пик популярности соревнований по триалу, смысл которых был в преодолении препятствий на грузовых автомобилях, пришёлся на 1990-е и начало 2000-х годов. Славная история не была предана забвению и по инициативе сотрудников АЗ «УРАЛ», в том числе ветеранов автоспорта, при поддержке руководства предприятия был оперативно подготовлен специальный автомобиль, полностью соответствующий требованиям соревнований.

Автозавод Урал: возвращение в трак-триал

К чести уральских заводчан нужно отметить, что практически все узлы машины для трак-триала по-прежнему являются продуктом отечественного производства. Небольшими доработками на подготовленном к выступлению автомобиле «Урал-43206» стали установленный каркас безопасности, фальшборта, также был выполнен перенос со штатных мест на грузовую платформу аккумуляторного ящика и топливного бака, установлен и дополнительный топливный бак на 60 литров. Для безопасности пилота и штурмана смонтированы пятиточечные ремни безопасности.

Что касается названия и оформления, то это обсуждалось не раз, в том числе в социальных сетях компании. Самое частое выражение о том, что «Урал», а особенно прародитель подготовленного к участию в триале «Царь горы» автомобиля с индексом 4320 – это легенда, стало основой названия «URAL's legend». Что при переводе может звучать в двух смыслах: «Легенда «УРАЛа», как бренда и «Уральская легенда» с точки зрения географического расположения предприятия-автопроизводителя. Цвета для оформления в стиле геометрического хаки тоже выбраны не случайно. Серый и графит – варианты корпоративной раскраски, а неоновый жёлтый – это отсылка к историческому ярко-жёлтому цвету кузовов триальных «Уралов». 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки