Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Автозавод Урал: инвестиции в производство надстроек
Автозавод Урал: инвестиции в производство надстроек

Автозавод Урал: инвестиции в производство надстроек

15.09.2022
1140
view counter

Автомобильный завод «УРАЛ» направил более 630 млн рублей на создание нового производства полного цикла для выпуска автомобильных надстроек. Планируется автоматизация процессов и внедрение роботов.

Новый цех площадью  9000 м2, где выпускают надстройки, включает несколько участков, а также окрасочную линию из шести камер. Реализовывать идею начали в 2019 году. Сейчас осуществляется второй этап проекта, предполагающий увеличение производственных мощностей и снижение затрат при изготовлении самосвальных установок за счёт внедрения автоматизации и  новых технологий, а также оптимизации конструкции выпускаемых изделий.

автозавод Урал, инвестиции в производство, производство надстроек, Уральский автозавод, самосвал Урал, производство Уралов, СТ-КТ

В процессе реализации проекта было приобретено новое оборудование, включая кантователь самосвальной платформы, 12 сварочных аппаратов, аппараты клёпки на установке натяжки боковых бортов, фильтровентиляционные установки, воздушные компрессоры и кран-балки. Полностью автоматизирована мойка изделий, а детали теперь окрашиваются с использованием новой для завода, более экономной системы подачи краски.

Производство по полному циклу (заготовка, сварка, окраска и сборка) запустили в августе, но проект на этом не завершился. Планируется продолжить приобретать для него новое автоматизированное оборудование, применяемое при заготовительных, сварочных и окрасочных работах. Полностью проект завершится в 2026  году.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки