09.11.2018 1837

Автобус SIMAZ 2258 обзавелся низкопольной площадкой

Начаты сертификационные испытания и подготовка к серийному выпуску новой модификации созданного на шасси ISUZU NQR 90  автобуса SIMAZ 2258. Ее главное отличие – низкопольная площадка в заднем свесе кузова, предназначенная для перевозки маломобильных групп населения.

СИМАЗ, СИМАЗ 2258, SIMAZ 2258, СИМАЗ с низкопольной площадкой

Данная модификация SIMAZ 2258 комплектуется задней пневматической подвеской с возможностью автоматического и ручного управления, стабилизаторами поперечной устойчивости на обеих осях, системой курсовой устойчивости ESP, ABS и системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.

СИМАЗ, СИМАЗ 2258, SIMAZ 2258, СИМАЗ с низкопольной площадкой

Общая вместимость автобуса в зависимости от установки в салоне 16 или 13 сидений составляет 54 и 58  пассажиров. Предусмотрены место для крепления инвалидного кресла и механическая аппарель для его загрузки в автобус. Гарантия на SIMAZ 2258 составит 3 года или 200 000 км  – что наступит раньше.