Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Коммерческий транспорт > «Газель NEXT». Прибавка в мощности

«Газель NEXT». Прибавка в мощности

Новое поколение нижегородских полуторок теперь выпускают с более мощными и тяговитыми дизелями
16.10.2015
2580
view counter

ГАЗ приступил к производству «Газели NEXT» с дизелем Cummins ISF 2.8, мощность которого за счет изменения настроек турбокомпрессора и нового программного обеспечения увеличена со 120 до 149 л.с., а крутящий момент – с 270 до 330 Нм. Внесенные изменения позволили повысить тягово-скоростные свойства автомобиля: улучшена динамика разгона на всех передачах, увеличена крутизна преодолеваемого с полной загрузкой подъема, повышена эластичность двигателя. Время разгона до 60 км/ч и до 100 км/ч снижено на 15%, а время разгона на пятой передаче с 40 до 100 км/ч – на 30%.

Газель NEXT полуторка малотоннажник новый дизель повышенной мощности

Газель NEXT полуторка малотоннажник новый дизель повышенной мощностиМодернизированная «Газель NEXT» получила сцепление ZF Sachs с увеличенным на 40 мм внешним диаметром ведомого диска, а также усиленную коробку передач, в которой применены подшипники повышенной грузоподъемности, новые синхронизаторы и более широкие шестерни, что обеспечило возможность передачи возросшего крутящего момента, а также позволило увеличить прочность и ресурс КПП. Для реализации возросшего крутящего момента также модернизирован задний мост: в нем использованы более прочные стали, изменены режимы термической обработки полуосей, применен усиленный подшипник ведущей шестерни.

Двигатели с повышенными мощностью и крутящим моментом устанавливают на все дизельные модели и модификации «Газели NEXT» за исключением автобусов малого класса A63R42 иA64R42.

Газель NEXT полуторка малотоннажник новый дизель повышенной мощности




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки