Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Спецтехника > Строительные «Кировцы»: две новых модели

Строительные «Кировцы»: две новых модели

Под маркой «Кировец» на российский рынок строительной и карьерной техники выведены новые фронтальный погрузчик и колесный бульдозер.
15.09.2020
1283
view counter

Петербургский тракторный завод, достигнув немалых успехов в деле создания и продвижения колесных тракторов «Кировец» сельскохозяйственного назначения, теперь взялся за расширение линейки выпускаемой строительной и карьерной техники. Заказчикам предложены две новинки: фронтальный погрузчик К-708ПК7 и колесный бульдозер К-708БКУ – оба по ходовой части и полноприводной трансмиссии значительно унифицированы с ранее освоенной в производстве универсальной дорожной машиной нового поколения К-708УДМ.

ПТЗ, Кировец, фронтальный погрузчик, колесный бульдозер, СТ-КТ, К-708ПК7, К-708БКУ, 7-тонный погрузчик, строительная техника

Строительные машины получили удобные двухместные кабины, по комфорту, эргономике, безопасности и удобству использования органов управления выполненные на современном уровне, не уступающем таковому у зарубежных аналогов. Рулевая колонка сделана регулируемой, в штатную комплектацию включены отопитель и кондиционер, а в перечень опций входят централизованная система смазки, видеокамера и зеркала заднего вида, фары дополнительного освещения рабочей зоны, а также дисплей бортового компьютера, позволяющий оператору в режиме реального времени получать информацию о работе систем и агрегатов, которая также передается в облачное хранилище. Предусмотрены тропическое и арктическое исполнение машин.

ПТЗ, Кировец, фронтальный погрузчик, колесный бульдозер, СТ-КТ, К-708ПК7, К-708БКУ, 7-тонный погрузчик, строительная техника

В моторных отсеках новых погрузчика и бульдозера установлен 8-цилиндровый турбодизель ЯМЗ-238НДЗ-6, развивающий максимальные 235 л.с. и 1108 Нм. С ним агрегатирована полуавтоматическая гидромеханическая коробка передач собственного производства Петербургского тракторного завода с электропневматическим приводом переключения и двумя режимами: рабочим и транспортным. В каждом режиме – по два передаточных диапазона для движения вперед и для движения назад. В мостах применены планетарные редукторы. Базовые шины – размерностью 29,5R25, при этом погрузчик может комплектоваться шинами размерностью 26R25.

ПТЗ, Кировец, фронтальный погрузчик, колесный бульдозер, СТ-КТ, К-708ПК7, К-708БКУ, 7-тонный погрузчик, строительная техника

При габаритной длине 8,9 м эксплуатационная масса фронтального погрузчика «Кировец» К-708ПК7 составляет 22 тонны, его грузоподъемность – 7 тонн, вырывное усилие – не менее 226 кН. Максимальная высота разгрузки ковша достигает 3,26 м, его вместимость в базовом варианте – 4,1 м3, управление – с помощью джойстиков. На стреле можно смонтировать и другое рабочее оборудование, включая 7-кубовый ковш для легковесных грузов, скальный ковш, челюстной захват и сельскохозяйственные вилы. За счет применения новых трансмиссии и гидравлики рабочий цикл погрузчика удалось снизить почти в два раза, до 11,6 с. Средняя производительность, зафиксированная при испытаниях: 5000 тонн за восьмичасовую рабочую смену. Дополнительно можно заказать систему взвешивания груза и систему стабилизации ковша. В перспективе на основе К-708ПК7 планируется разработать погрузчики грузоподъемностью 6 и 8 тонн.

ПТЗ, Кировец, фронтальный погрузчик, колесный бульдозер, СТ-КТ, К-708ПК7, К-708БКУ, 7-тонный погрузчик, строительная техника

Бульдозер «Кировец» К-708БКУ укомплектован отвалом размером 3650х1300 мм с бесступенчатым управлением его подъемом, заглублением, углом резания и установкой в грейдерное положение, осуществляемым с помощью электрогидрораспределителя.

Константин Закурдаев




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки